Новости

RFID-карты или чип-браслеты? Выбираем идентификаторы для бассейна

RFID-карты или чип-браслеты? Выбираем идентификаторы для бассейна

Здоровый образ жизни становится все популярнее среди населения, и это не может не радовать. Посещение бассейна стало приятным времяпрепровождением не только в одиночку, но и целой семьей. Автоматизация бассейнов и оздоровительных комплексов позволила заводить объединенные счета для семей и создавать эффективные программы лояльности для каждого посетителя. Довольные клиенты, приветливый персонал и качественный сервис — обеспечить все это возможно только при грамотной системе управления и автоматизации большинства процессов.

RFID-технологии играют не последнюю роль в автоматизации бассейнов. Остается актуальным вопрос — что использовать в бассейне RFID-карты или «умные» браслеты с чипами? Многие стали выдавать клиентам силиконовые чип-браслеты пропуски, а кто-то привычные пластиковые карты с RFID-чипом. Что удобнее для клиентов и проще в использовании, рассмотрим в данной статье.

RFID-карты привычнее в использовании, они настолько вошли в нашу жизнь, что сегодня с ними может разобраться даже ребенок. Тем не менее, бесконтактные силиконовые браслеты для бассейна также очень просты в применении. Достаточно приложить их к турникету, считывателю или электронному замку, и действие выполнено в считанные доли секунд. Не нужно вводить никаких паролей или пин-кодов.

А что будет если согнуть смарт-браслет с чипом? Ничего! Дело в том, что внутрь браслетов имплантирован прочный антивандальный модуль, который невозможно сломать руками. Он покрыт специальным изолирующим лаком, который делает его водо- и термостойким. Тогда как чип RFID-карты не имеет такой защиты и при сгибании перестанет работать.

Еще одно важное преимущество чип-браслета — он всегда находится с владельцем, тогда как бесконтактные карты нужно куда-то положить на время нахождения в бассейне, а это и неудобно и небезопасно. Замкнутые силиконовые браслеты отлично тянутся и изготавливаются в трех размерах: женском, мужском и детском. Каждому посетителю найдется свой идентификатор. Модель с застежкой надежно фиксируется на руке, а также выпускается в четырех размерах — мужском, женском, детском и универсальном. Универсальный силиконовый браслет с чипом имеет линию отреза и индексное окошко для нумерации. Можно написать нужные цифры прямо маркером и потом стереть при необходимости. Еще одно свойство браслетов с RFID-чипами — это прочность. Ведь в самом узком месте наши модели выдерживают до 45 кг на разрыв. Согласитесь, что такие идентификаторы долговечные и износостойкие, в отличие от пропусков в виде электронных карт. Медицинский платиновый силикон, из которого выполнены чиповые браслеты для бассейна, гипоаллергенный и безопасный материал. Рука под ним не потеет и не зудит, а значит, он не приносит посетителям дискомфорта.

Кроме того, браслеты с RFID NFC чипами всегда можно обработать дезинфицирующими средствами после каждого клиента. Особенно актуально это в сезон простудных и вирусных заболеваний. А смарт-карты обрабатывать дезинфицирующими веществами небезопасно. Если ламинат некачественный, то на карте могут остаться следы от агрессивных веществ. А еще силиконовые браслеты можно мыть прямо под краном с обычным мылом. Это никак не скажется на их работе, ведь они стабильно функционируют не только в воде, но и на глубине под водой.

Богатая цветовая палитра электронных браслетов с чипами позволяет подобрать одноцветные, двухцветные и даже комбинированные модели. Они будут являться продолжением имиджа заведения, а также радовать клиентов своей яркостью и уникальностью.

Также, как и чиповые карты, персонализировать RFID-браслеты можно двумя способами — путем записи и кодирования чипа, а также нанесением переменных данных и логотипа при помощи лазерной гравировки, тампопечати и шелкографии. В память браслетов Mifare для бассейна можно не только записать данные, но и перезаписать их. А вот браслеты с чипами Em-Marine предназначены только для чтения, перезаписать данные на них нельзя.

Силиконовые браслеты с чипами заменят клиентам пропуск, абонемент, кошелек, ключ от шкафчика и парковочную карту. Ему больше не нужно носить с собой бумажные листочки или стопку пластиковых карт, теперь все помещается в компактном браслете у него на запястье. Электронные замки от шкафчика, открывающиеся РЧИ браслетом, это надежность и безопасность. Их никто не взломает и не откроет без ключ-браслета, таким образом, имущество Ваших клиентов всегда будет в полной безопасности, как и репутация заведения. Ведь никому не доставит удовольствия читать о своем бассейне или оздоровительном комплексе негативные отзывы от людей, ставших жертвами мошенников. Лучше обезопасить себя и своих дорогих клиентов от таких случаев заранее. Важно также отметить, что подделать или скопировать радиочастотный бесконтактный силиконовый браслет нельзя. Он защищен не только криптографическими ключами защиты от незаконной подделки и считывания, но и графической персонализацией, которую практически невозможно повторить в «кустарных» условиях.

Итак, можем сделать вывод, что RFID-браслеты намного удобнее для клиентов, чем пластиковые смарт-карты. Они всегда с клиентом, их невозможно потерять, а также очень сложно повредить. Но существует список запрещенных действий с браслетами: нагревать свыше 120 C, разрезать, поджигать, сверлить отверстия, делать дополнительные дырочки для застежки, растягивать сильнее, чем предусмотрено нормой.

Чтобы заказать РЧИ браслеты, напишите нам на почту info@rosbraslet.ru или позвоните по номеру +7 (499) 703-07-66. Мы оперативно изготовим и доставим Вам заказ лично в руки. А в случае возникновения вопросов обращайтесь к нашим менеджерам по указанному выше номеру телефона. Они подробно ответят на все вопросы и помогут определиться с заказом.