Новости

RFID-браслеты в термах и оздоровительных центрах - максимальный комфорт для клиентов

RFID-браслеты в термах и оздоровительных центрах - максимальный комфорт для клиентов

Особенной популярностью пользуются сегодня всевозможные оздоровительные центры и термы. Невероятный восторг получают от нахождения в термальных бассейнах и других источниках под открытым небом в зимнее время года. И перед такими заведениями стоит задача сделать пребывание гостей максимально комфортным. Что помогает им соответствовать высокому уровню? Конечно, RFID-технологии и в частности силиконовые радиочастотные браслеты с чипами.

На входе в оздоровительный центр администратор выдает клиенту чип-браслет, обычно это модель с застежкой универсального размера. Почему именно универсального? Во-первых, он подходит на любое запястье за счет увеличенного количества отверстий. Его легко застегнуть одной рукой. Цвет браслета может быть любым — полностью повторяющим фирменный стиль заведения или, наоборот, выгодно отличающимся от него. На нашем сайте мы представили палитру оттенков Pantone, в которой более 25 цветов, — от ярких флуоресцентных до пастельных. А тем, кто хочет особенно выделиться мы предлагаем двухцветные и комбинированные браслеты. В двухцветных силикон двух цветов надежно соединяется между собой посередине кромки. А в комбинированных сочетается до пяти оттенков, они выглядят интересно и приковывают к себе внимание.

На поверхность RFID-браслетов для оздоровительных центров обычно наносят графическую персонализацию. Она представлена в виде логотипа или переменных данных. Также можно уместить туда и адрес или контактный телефон. Помимо графической, мы выполняем и электронную персонализацию — осуществляем запись и кодирование чипа. Как правило, для оздоровительных центров выбирают перезаписываемые модели чипов, поэтому чаще всего заказывают модули семейства Mifare. С них можно не только считывать информацию, но и записывать и перезаписывать ее на них. Так, у Вас не будет необходимости иметь бесконечный запас одноразовых браслетов, гораздо выгоднее перезаписать данные и выдавать каждый раз новому клиенту силиконовый RFID-браслет.

Внутрь РЧИ браслетов для оздоровительных центров обычно помещен антивандальный чип. Почему не пластиковый? Все просто — антивандальный модуль невозможно сломать руками, он является сверхпрочным. Кроме того, он покрыт специальным изолирующим лаком, который делает его водонепроницаемым и термостойким. А пластиковый не выдерживает перегибов и ударов — он довольно хрупкий, и идентификаторы с таким чипом недолговечны.

Еще одно преимущество наших радиочастотных браслетов для оздоровительных центров — это прочность и эластичность. Они отлично тянутся и выдерживают на разрыв до 45 кг, конечно, это в самом узком месте, а в более утолщенных еще прочнее. Можно попробовать порвать наш силиконовый электронный браслет руками, будьте уверены, это потребует огромных усилий.

Итак, после получения RFID-браслета с чипом, клиент проходит через турникет, к которому прикладывает свой идентификатор. Далее проходит в раздевалку и там, чтобы закрыть шкафчик для хранения личных вещей, клиент подносит свой браслет к замку. После характерного звука, либо смены цвета индикатора, замок будет заблокирован. Никто посторонний не сможет получить доступ к имуществу клиента. Потому что открыть электронный замок можно только по тому браслету, которым его закрыли. Согласитесь, такая система более надежная, чем использование механических замков и металлических ключей к ним. Ведь они быстро изнашивались, часто заедали и даже ржавели от влажности.

После того, как клиент переоделся, он может посещать сауны, термы и плавать в бассейне, а также получить SPA-процедуры. При этом браслет всегда будет у него на запястье, не нужно снимать его. Он выдерживает температуру от -30 до +120°C, а также ее перепады, в том числе и резкие.

Также клиенты могут покупать напитки и еду в баре по бесконтактному браслету для оздоровительных центров. А рассчитаться за все, что выпил и съел клиент он сможет уже на кассе непосредственно с администратором при выходе, при этом неважно, будут у него наличные или карта. Представьте, как это удобно, гостю не нужно спускаться или подниматься по лестницам, брать из шкафчика кошелек, достаточно приложить браслет к считывателю, и стоимость услуг отобразится на депозитном счете клиента. Та же ситуация и с дополнительными платными услугами. Например, если клиент решил приобрести услугу, которая не входит в его абонемент, то он также прикладывает чиповой браслет к считывателю, и сумма к оплате отразится на его счете.

При выходе из заведения гости сдают браслеты администратору. А он фиксирует какой баланс на счету и просит оплатить услуги. После того, как клиент сдал электронный браслет оздоровительного центра, он может пройти через турникет, который откроет ему уже администратор и покинуть пределы заведения. Такая система обеспечивает комфортное нахождение клиентов в оздоровительном центре или термальном комплексе и гарантирует высокий уровень сервиса. А также полностью исключает злоупотребления со стороны как гостей, так и персонала.

Мы имеем огромный опыт изготовления и поставки браслетов для термальных комплексов и оздоровительных центров под заказ. Звоните +7 (499) 703-07-66 или пишите нам на info@rosbraslet.ru. Мы с радостью ответим на все Ваши вопросы и подберем самые лучшие условия для заказа.