Новости

 RFID-браслеты в детский лагерях: как использовать и чем полезны

RFID-браслеты в детский лагерях: как использовать и чем полезны

Лето не за горами, а это значит, что скоро школьники будут наслаждаться каникулами и поедут в летние лагеря. Чтобы родители были уверены в безопасности своих детей, а вожатым было проще следить за подопечными и контролировать их, можно использовать RFID-браслеты. Такие идентификаторы помогут детям не потеряться на различных мероприятиях и экскурсиях, разделят их на группы и т.д.

Идентификационные браслеты для детских лагерей могут выполнять множество функций.

1. Разделение на группы в соответствии с интересами или способностями

Почти во всех детских лагерях в жаркую погоду дети могут купаться: в реке, море, пруду, бассейне и т.д. Однако не все из них плавают хорошо. Чтобы вожатые и спасатели легко отличали детей по их умениям держаться на воде, можно сделать браслеты нескольких цветов. Например, зеленый – те, кто уже уверенно чувствует себя в воде, желтые – те, кто еще не очень хорошо плавает, и красные -  те, кто не умеет.

Яркие браслеты будет видно даже под водой, поэтому сотрудники смогут контролировать, кто из детей находится у самого берега, а кто заплыл дальше. Если неопытные пловцы вдруг окажутся в опасной зоне, спасатели сразу заметят это. Так дети будут в большей безопасности.

RFID-браслеты сделаны из водонепроницаемых материалов, поэтому они будут работать и после того, как ребенок поплавает в нем. Носить такие браслеты можно долгое время даже при неаккуратном использовании, ведь они износостойкие и прочные. Одноразовая застежка не только надежно зафиксирует его на любой руке, но и не даст ему потеряться. Снять идентификатор можно, только разрезав его или сломав застежку.

С помощью идентификаторов разделить детей на группы можно не только во время плавания, но и во время любых других занятий: спорт, рукоделие и т.д.

2. Обозначение особенностей здоровья детей

Выделить из всех детей тех, у кого есть какая-либо аллергия можно при помощи индивидуальных файлов, куда записываются такие данные. Однако запомнить всех невозможно, а постоянно проверять информацию – неудобно. Чтобы узнать детей с аллергией было проще, можно сделать для них отдельные браслеты. Такое визуальное отличие поможет быстро и точно определить, есть ли у конкретного ребенка аллергия или другие важные особенности здоровья, которые нужно учитывать.

Браслеты могут быть разных цветов, чтобы было проще определить вид аллергии. Например, белый – на лактозу, желтый – на пчелиный яд или мед, коричневый – на орехи и т.д. Но также можно нанести на браслеты рисунок, который бы показывал аллергены: пчелы, соты с медом, орехи, молоко и т.д.

Также можно добавить другую информацию: номер экстренной связи, по которому следует связаться в случае чрезвычайной ситуации.

3. Хорошие воспоминания

Ребенок, который хоть раз побывал в таком лагере, надолго запомнит этот опыт. RFID-браслет поможет ему сохранить счастливые воспоминания. На браслеты можно нанести название, год, логотип, а также сделать их в цветах лагеря.

После того, как закончится его смена, он сможет забрать одноразовый браслет себе на память. Ребенок сможет показать его родным, друзьям и поделиться с ними впечатлениями от отдыха. Такой идентификатор долгое время будет напоминать о ярких и веселых впечатлениях, новых друзьях и отличном лете.