Новости

RFID-браслеты в аквапарке, спа и бассейне - это удобно и надежно

RFID-браслеты в аквапарке, спа и бассейне - это удобно и надежно

Многим клиентам, и нам, в том числе, приходилось сталкиваться с такой ситуацией: в бассейне, аквапарке или спа выдают металлический ключ или RFID-карту от шкафчика. Переодеваешься, выходишь из раздевалки, и понимаешь, что ключ теперь некуда деть. И сотрудники показывают на столик, куда можно положить карту, или на огромный щит с крючками, куда вешаются ключи. Это очень неудобно. Вместо того чтобы наслаждаться отдыхом, приходится постоянно держать в голове номер шкафчика, чтобы не перепутать ключи. Но вдруг он все-таки забылся? Тогда придется брать ключ наугад? А если откроешь шкафчик с чужими вещами? А если кто-то перепутал ключ и взял наш вместо своего? Неприятная ситуация, правда?

Возможны еще две проблемы. Первая: дешевые замки часто можно открыть любым подходящим ключом. Если что-то пропадет, то клиент устроит скандал, напишет жалобу, расскажет всем друзьям и опубликует негативный пост в социальных сетях. Это точно не привлечет новых посетителей. Вторая: если вдруг сломался замок, а клиенту нужно срочно идти. Ему придется ждать, пока вскроют его шкафчик. И снова он останется недоволен.

Именно поэтому самым полезным идентификатором для бассейна, аквапарка и спа будет RFID-браслет.


Подойдет любой?

Для бассейна, аквапарка и спа подойдут силиконовые и тканевые смарт-браслеты, а также одноразовые пластиковые. Почему именно они?

Все они являются очень прочными, что важно для данных сфер. Например, в аквапарке и дети, и взрослые двигаются очень активно. Браслеты там можно не один раз ударить о горки, бассейны и т.д., потянуть за него и сильно согнуть в месте, где зашит чип. Именно благодаря своей прочности они не боятся такого неаккуратного использования. Также эти браслеты радиочастотной идентификации термостойки, поэтому они отлично подойдут для спа-индустрии.

Одноразовые пластиковые браслеты с чипом прочные, водонепроницаемые. Их выдают после оплаты аквапарка или спа-процедур. Их нужно использовать, не снимая. После того, как оплаченное время выйдет, браслеты разрезаются или ломается одноразовая застежка, и они утилизируются. Поэтому использовать их второй раз невозможно.

Силиконовые и тканевые NFC браслеты – многоразовые. Они также выдаются клиенту, однако после истечения оплаченного времени такие чип-браслеты необходимо сдать. В бассейне такой браслет может заменять абонемент. После того, как срок его действия истечет, или будут использованы все оплаченные посещения, клиент возвращает браслет или покупает новый абонемент, данные которого вносятся на чип браслета повторно.


Чем удобны браслеты?

У RFID-браслетов помимо очевидных преимуществ: они надеваются на запястье и совершенно не мешают, а клиентам больше не нужно беспокоиться о ключе или карте и постоянно запоминать номер шкафчика, - есть еще несколько плюсов.

Например, можно настроить всю систему под один идентификатор. С помощью браслета с чипом клиенты смогут заезжать на территорию, проходить в здание. Его можно предъявлять вместо абонемента, использовать как ключ от шкафчика, им даже оплачивать дополнительные услуги, например, покупать фитнес-продукты в баре. Это удобно как клиентам: не нужно постоянно носить с собой все вещи (ключ, абонемент, кошелек и т.д.), - так и сотрудникам: достаточно проконтролировать, чтобы клиент правильно приложил браслет к считывателю.

С помощью такого чипового ID браслета можно настроить доступ в различные зоны. Например, в аквапарке дети не смогут попасть на взрослые горки. В спа дополнительные услуги могут включаться в стоимость абонемента, тогда клиент может свободно проходить во все зоны. Если же они не входят в абонемент, но посетитель хочет пройти в другую зону, ее можно оплатить дополнительно.

Если бассейн является частью спортивного комплекса, то можно выдавать те же браслеты, которые используются во всем комплексе. Например, стоимость данной зоны может быть включена в абонемент на какие-либо занятия. А можно сделать отдельный абонемент, только для бассейна. Тогда браслеты нужно закодировать таким образом, чтобы клиент смог пройти только в выбранную зону. Можно разделить клиентов на группы и визуально: достаточно сделать идентификаторы разных цветов.


Все браслеты можно использовать в воде?

Любой из RFID-браслетов: пластиковый, силиконовый, тканевый – можно использовать в воде. Пластиковые и силиконовые идентификаторы водонепроницаемы. Тканевые, в отличие от них, намокают. Однако чип, который вшивается во все браслеты, покрыт специальным лаком, защищающим его от воздействия окружающей среды, в том числе от воды. Поэтому тканевые смарт-браслеты можно использовать в воде – чип продолжит функционировать стабильно.

Данные чип-браслеты выдерживают большие перепады температур, поэтому они хорошо будут работать и при -30 °C на улице, и при высоких температурах в спа (идентификаторы выдерживают до +120 °С).

Прочные чипы не боятся сильных перегибов, ударов. Даже если кто-то случайно наступит на браслет, он продолжит работать.

Высокое качество браслетов гарантирует их прочность и износостойкость. Мы используем только безопасные сертифицированные материалы, поэтому браслеты с чипом могут смело использовать и дети, и взрослые. Мы производим данные идентификаторы самостоятельно. Выполняем весь цикл: от создания макета до доставки готовых изделий прямо в ваш офис. Вам останется только получить браслеты и можно начинать пользоваться!

Чтобы заказать идентификационный браслеты с чипами или задать интересующие вас вопросы, звоните: +7 (499) 703-07-66 или пишите нам: zakaz@rosbraslet.ru. С радостью поможем вам!