Новости

RFID-браслеты с чипами для автоматизации аквапарков и бассейнов

RFID-браслеты с чипами для автоматизации аквапарков и бассейнов

Автоматизация аквапарков и бассейнов позволяет увеличить их выручку, ужесточить контроль над сотрудниками и посетителями, автоматизировать систему оплаты через электронные браслеты с RFID-метками, а также качественно и быстро анализировать работу.

Автоматизация — это целая комплексная работа, представляющая собой установку

  • - видеонаблюдения
  • - СКУД
  • - шлагбаумов на парковке
  • - электронных замков на шкафчиках для хранения вещей
  • - автоматических касс самообслуживания
  • - терминалов продажи и выдачи браслетов
  • - автоматических браслетоприемников.

Все эти мероприятия невозможно осуществить без качественных и долговечных идентификаторов. Но как выбрать их грамотно, исходя из специфики работы аквапарков и бассейнов? Как минимум, они не должны бояться воды и перепадов температур. Также идентификаторы в виде браслетов должны быть удобными и прочными. Кроме того, они должны подходить на любую ручку — ведь возраст посетителей аквапарка и бассейна — от 2 лет до бесконечности.

Пластиковые карты или чиповые брелоки не подойдут на эту роль, так как фактически посетителям некуда их положить во время плавания или спуска с горок. В большинстве купальников и плавок не предусмотрены карманы. Клиент будет постоянно обеспокоен тем куда положить карту или брелок, как не потерять их. Значит идентификатор должен всегда находиться с клиентом, при этом оставлять его руки свободными и не стеснять движений. На эту роль как нельзя лучше подойдут бесконтактные RFID-браслеты с чипом для аквапарков и бассейнов.

Лучше всех выполнят свои функции для этих заведений браслеты из силикона. Они водонепроницаемы, термостойки и легко поддаются обработке. То есть после каждого клиента их можно помыть с мылом или даже продезинфицировать. Компания «Росбраслет» выпускает два вида силиконовых браслетов для аквапарков и бассейнов — замкнутые и с застежкой. Замкнутые браслеты представлены в трех размерах: мужской, женский и детский. Они хорошо тянутся и при этом отлично сидят на руке. Браслеты с застежкой также представлены в трех основных размерах, но помимо этого нами разработана модель универсального силиконового браслета для аквапарков и бассейнов. В отличие от остальных, в нем увеличено количество отверстий, а значит он подойдет на тонкое хрупкое запястье, и в то же время на широкое мужское. Также он имеет линию отреза, по которой можно укоротить ремешок ножницами.

Застежка по форме напоминает лесной гриб и надежно фиксирует браслет на запястье. Даже самый непоседливый малыш в полете с горки не потеряет RFID-браслет с чипом для аквапарка. Браслет выдерживает на разрыв до 40 кг в самом узком месте, представьте, насколько он прочен. Внутрь браслета помещен чип, в память которого заносятся данные при покупке:

- вид приобретенного абонемента

- сумма, на которую RFID-браслет пополнен

- количество бонусов или уровень или дисконта

- дата и время выдачи или покупки браслета.

Выделяют два вида чип-модулей для RFID-браслетов: пластиковый и сверхпрочный на плате. Пластиковый чип перестает работать при сильном перегибе, он очень хрупок и его не выносит ударов. Компания «Росбраслет» разработала сверхпрочный чип-модуль. Он покрыт специальным изолирующим лаком, который делает чип водонепроницаемым. Теперь силиконовый браслет с RFID-чипом для бассейнов и аквапарков не страшно уронить или ударить. В память чипа заносят данные, которые впоследствии считываются специальными ридерами. На RFID-браслеты Mifare для аквапарков и бассейнов можно перезаписать информацию до ста тысяч раз. Смарт-браслеты для бассейнов и аквапарков с чипом Em-Marine не подлежат перезаписи данных, поэтому их заказывают реже, нежели Mifare.

В зависимости от того какой абонемент приобрел посетитель, он может проходить во все зоны или лишь в некоторые, пользоваться всеми услугами комплекса или ограниченным перечнем. Чтобы расчеты на территории аквапарка или бассейна были удобными и быстрыми, вводят специальную депозитную систему. Клиенты пополняют браслет на кассе у сотрудника или в специальной автоматической кассе. Такая система позволяет полностью отказаться от использования наличности. Многие владельцы, внедрившие безналичную депозитную систему расчетов заметили, что люди действительно стали тратить больше в стенах заведения. Они пополняют чип-браслет для аквапарка или бассейна сразу с определенным денежным запасом, и, как правило, тратят и его. Это значительно увеличивает выручку и позволяет бизнесу уверенно стоять на ногах.

Помимо всего перечисленного, на браслете может отображаться количество накопленных бонусов клиента или уровень дисконта. Также в системе фиксируется дата и время, в которое идентификатор был выдан посетителю. Если случается так, что посетитель превысил время пребывания на территории бассейна или аквапарка, то он не может выйти, пока не оплатит дополнительное пребывание. Турникеты будут заблокированы для него. В некоторых аквапарках и бассейнах действует кредитная система для взрослых посетителей. Человек может уйти в минус, но при выходе он обязан оплатить сумму, которую потратил сверх своих средств, иначе покинуть заведение он не сможет.

При помощи умного браслета для аквапарков и бассейнов клиент может:

- рассчитываться в барах и кафе на прилежащей территории;

- открывать и закрывать шкафчик для хранения личных вещей;

- проходить в желаемые зоны;

- пройти на входе через турникет;

- оплатить дополнительные услуги.

Аквапаркам и бассейнам внедрение таких гипоаллергенных и безопасных идентификаторов позволит повысить качество обслуживания, а также минимизировать расходы на фонд оплаты труда. Ведь при автоматизации много персонала не нужно, а значит и платить заработную плату нужно меньшему количеству сотрудников. Исключить злоупотребления персонала и посетителей можно при помощи все тех же RFID-браслетов с чипом для аквапарков и бассейнов. Пройти в аквапарк бесплатно будет нельзя, выйти, не заплатив за услуги, невозможно. Персонал не сможет проводить своих друзей или родственников «по знакомству».

Клиенты будут рады посещать Вас, так как именно в Вашем аквапарке или бассейне их ждет высокий уровень сервиса и комфортное времяпрепровождение.

Заказать браслеты с RFID-чипом для аквапарков или бассейнов Вы можете по телефону +7 (499) 703-07-66 или по электронной почте zakaz@rosbraslet.ru. Задавайте все возникающие вопросы, наши менеджеры с удовольствием ответят на них.