Новости

Почему удобно использовать RFID-браслеты на мероприятиях?

Почему удобно использовать RFID-браслеты на мероприятиях?

После того, как в индустрию массовых мероприятий пришли RFID-технологии, то есть технологии радиочастотной идентификации, они вышли другой на совершенно новый уровень. Теперь это больше, чем просто просмотр фильмов, дегустация вин или концерт, это нечто особенное, уникальное для каждого зрителя. Больше не придется беспокоиться о том, где хранить билеты или как не потерять кошелек – все эти проблемы исчезают благодаря RFID-браслетам с чипами. Высокий уровень безопасности, мгновенная идентификация, контроль доступа, безналичная оплата – это стало возможным именно благодаря бесконтактным чип браслетам. На запястье гостей – ключ ко всему мероприятию.

Впервые бесконтактные RFID-браслеты стали использовать на массовых мероприятиях еще в начале 2000-х годов. Они позволили лучше контролировать доступ, улучшать безопасность, исключать подделки билетов. Со временем данные идентификаторы стали применяться все чаще: продажи увеличились, клиенты оценили преимущества браслетов. Так началась новая эра – эра «умных» NFC браслетов на мероприятиях.

С течением времени все больше музыкальных фестивалей, парков развлечений, курортов, аквапарков и т.д. переходили на RFID-технологии, обеспечивающие достойную организацию и более яркие впечатления гостей. Данные браслеты с чипом еще называет резиновые RFID-браслеты или браслеты изготовленные из резины или силикона с чипом.

Сегодня самые крупные и известные массовые мероприятия, как мирового, так и всероссийского уровня, все чаще заменяют обычные билеты на RFID чипованные браслеты. Такая “умная” система ориентирована на клиента, поэтому она не только увеличивает эффективность фестивалей и мероприятий, но и повышает лояльность зрителей.

Основные преимущества RFID браслетов с чипом:

  • Рост прибыли. Расплачиваться такими идентификаторами в виде резиновых RFID браслетов удобно: на счет зачисляется необходимая сумма, которая и тратится на протяжении всего мероприятия. Такой способ оплаты уменьшает очереди, сокращает случаи мошенничества: зрителям не нужна банковская карта или наличные.

  • Повышение безопасности. Чипы в браслетах защищены от копирования, а одноразовая застежка не позволяет использовать идентификаторы повторно. Все это не позволяет посторонним проникать на территорию.

  • Оптимизация. RFID-технологии автоматизируют все процессы: проверку билетов на входе, оплату услуг и товаров и т.д.

  • Снижение расходов. Гости могут самостоятельно проходить идентификацию, прикладывая электронные браслеты с чипом к считывателям, поэтому можно сократить количество персонала, а значит, и расходы.

  • Оперативное информирование и анализ данных. Система передает все данные в режиме реального времени, поэтому организаторы могут сразу изучить всю отчетность и проанализировать полученную информацию.

  • Площадка для рекламы. Зрители могут оставить дизайнерские RFID браслеты себе на память, поэтому они станут отличными рекламными носителями.

  • Улучшение качества обслуживания. Мгновенная идентификация, безналичная оплата и удобный формат – все это повышает комфорт гостей и увеличивает их лояльность.