Новости

RFID-браслеты для event-мероприятий: как, зачем и почему?

RFID-браслеты для event-мероприятий: как, зачем и почему?

Event-мероприятия на сегодняшний день успешно используются маркетологами для привлечения клиентов и создания для них мотивации к покупке своего товара. Такие мероприятия отличаются торжественной обстановкой, масштабностью, а также заранее известной аудиторией. Но как сделать его принципиально отличающимся от других и запоминающимся для будущего потребителя?

Здесь может быть много факторов и различных идей. Но одно мы можем гарантировать точно - брендированные RFID-браслеты для event-мероприятий станут «изюминкой» PR-кампании. Лучше всего для такого рода событий подойдут силиконовые браслеты. Этот материал долговечен и износостоек, а значит такие браслеты прослужат верой и правдой гостям и участникам на протяжении всего события. Оно может занимать как полдня, так и неделю. Чаще всего маркетинговая кампания занимает не менее 5-6 дней. За это время идентификаторы участников должны сохранить первоначальный вид и работоспособность. Также их должно быть удобно и безопасно носить и легко выслать участникам заранее. Поэтому силиконовые чип-браслеты как нельзя подойдут для брендированных мероприятий.

Богатая цветовая палитра позволяет нам подобрать максимально близкий цвет к брендбуку Вашей компании. Это укрепит Ваши позиции в сознании аудитории и повысит их уровень лояльности к Вашему бренду. В палитре Вы найдете яркие флуоресцентные оттенки и спокойные пастельные. А также всегда есть возможность изготовить двухцветные или комбинированные бесконтактные браслеты. На поверхность силиконовых браслетов с RFID NFC чипами можно нанести переменные данные и логотип Вашей компании различными цветами методом шелкографии. Также можно нанести информацию при помощи лазерной гравировки. Изображение и текст будут заметными на ощупь.

На такие мероприятия принято приглашать заранее, а наши чиповые браслеты легко тиражировать и послать вместе с приглашениями. Гостю приятно будет получить такой электронный пропуск на мероприятие и он надолго ему запомнится. Помимо цвета Вы можете выбрать и саму модель приглашения в формате электронного браслета. Это может быть замкнутый силиконовый браслет или с застежкой. Она изготавливается в форме «грибка» и надежно фиксирует идентификатор на запястье. «Хвостик» браслета заправляется вовнутрь и не цепляется за окружающие предметы и одежду. Носить такой браслет очень удобно, как всем привычные часы. Материал, из которого он изготовлен, гипоаллергенен и абсолютно безопасен. Рука под ним не потеет и не испытывает дискомфорта.

Чип-модуль, помещенный внутрь такого RFID NFC браслета очень прочный, его нельзя сломать руками. Он покрыт специальным изолирующим лаком. Этот лак защищает чип от воздействия воды и перепадов температур.

Перед тем как отправить радиочастотные браслеты гостям их необходимо закодировать. Произвести кодировку Вы можете самостоятельно или заказать ее у нас. Наши специалисты осуществят запись и кодировку чипов, а свой заказ Вы получите лично в руки с курьером.

После Вашего event-мероприятия у гостей останутся браслеты на память. Они будут напоминать им о Вашем продукте и компании, и гости смогут с удовольствием поделиться с другими яркими впечатлениями и показать брендированный браслет. Наши идентификаторы не только помогут Вам выделиться на фоне конкурентов и сделать бренд более «живым», но и решить многие технические и организационные моменты. Они помогут быстро зарегистрировать гостей и избавить их от мучительных ожиданий в очередях. Если на Вашем мероприятии будет организована продажа напитков и закусок, то гости также смогут купить их по смарт-браслету. На входе на их имя будут заведены депозитные счета, с которых будет списываться плата за услуги и товары.

При помощи «умных» браслетов для рекламных кампаний можно разграничить уровни доступа. Например, гости, которые не были приглашены на тест-драйв не смогут попасть туда. А те, кому не было выслано приглашение, вовсе не смогут войти внутрь. Проход через турникет на входе также возможен только по браслету. Он считывается специальным ридером на расстоянии от 2 до 10 см. Нужно просто поднести браслет к турникету, и он будет разблокирован. Точно также проходит оплата по РЧИ браслету и вход в другие зоны. Идентификаторы считываются посредством радиочастотной технологии за доли секунд.

Если Ваше мероприятие проходит в большом помещении, то нужно предусмотреть безопасность имущества клиентов. Они обязательно будут переодеваться и оставлять ценные вещи и одежду в гардеробе. Избежать неприятных ситуаций помогут все те же браслеты с RFID чипами для брендинговой кампании. Они станут завершающим штрихом в формировании имиджа Вашей компании, помогут Вашим гостям пройти регистрацию в считанные минуты и защитить их имущество от кражи.

Заказывайте РЧИ браслеты для маркетинговых кампаний заранее. Мы поможем продумать все детали, подберем необходимый цвет и пришлем Вам пробный образец. А если чип-браслеты нужны Вам срочно, то изготовим их за 48 часов и доставим прямо в руки. Звоните нам - 8 (499) 703-07-66 или пишите на почту info@rosbraslet.ru.