Новости

Почему RFID-браслеты для оплаты увеличивают прибыль заведения?

Почему RFID-браслеты для оплаты увеличивают прибыль заведения?

Многие сегодня ведут колонки, блоги и целые каналы, посвященные экономии средств. Блогеры и инфлюенсеры учат людей экономить, и первое их правило - избавиться от банковских карт, либо снимать наличные сразу. Почему? Потому что это позволяет контролировать свои траты. Ведь всем известный факт, что с появлением безналичных расчетов люди стали тратить больше. И это идет на пользу заведениям, которые внедрили безналичную оплату при помощи RFID-браслетов.

Как это работает? Клиент или гость получает при входе на ресепшне бесконтактный браслет с чипом. Этим идентификатором он может оплачивать свои покупки и дополнительные услуги на территории заведения. Сделать это довольно просто - поднести браслет к считывателю, и нужная сумма спишется. Как правило, при выдаче браслета на клиент заводят в системе депозитный счет, а расплачивается он уже при выходе с кассиром.

Такая система позволяет клиентам оставлять свое имущество и денежные средства в безопасности в личном шкафчике. А все покупки совершать в счет будущих расчетов на выходе. Согласитесь, что это действительно позволяет тратить больше? Гостю не нужно совершать путь до шкафчика, чтобы взять кошелек и обратно. Иногда покупки срываются именно по причине утомительного пути. Особенно это касается крупных оздоровительных центров, когда путь из одного конца здания в другой (до раздевалки) может занимать длительное время, за которое можно передумать совершать покупку. А с чип-браслетом для оплаты услуг получить желаемое можно сразу. В буфете или кафе устанавливается ридер, к которому посетители подносят свои электронные браслеты с чипами. И приобретают все необходимое сразу.

Разве может отказать себе посетитель в чашке чая после тренировки или в легком перекусе во время развлечений в парке аттракционов? А если это не один гость, а целая семья или компания друзей? Тогда прибыль увеличивается в разы, потому что купить напитки и еду можно за пару секунд. Все покупки отразятся на счету клиента.

Человек устроен таким образом, что привык получать все здесь и сейчас.  А еще если и платить нужно будет позже, а не в этот же момент, то он с радостью готов покупать. А значит тратить свои средства и увеличивать прибыль Вашего заведения.

Кроме явного увеличения прибыли, Вы получаете еще и повышение лояльности к Вашему бренду. Ведь РЧИ браслет это не только средство оплаты, но и пропуск, абонемент, бонусная карта и парковочный талон в удобном формате. Такой девайс заменяет сразу стопку карт, которые обычно выдают при входе. RFID-браслет с чипом надежно закрепляется на запястье, при этом нисколько не стесняет движений. А значит, гостям будет удобно с таким идентификатором. Плюс ко всему, запястье под ним не краснеет и не зудит. Потому что мы используем на своем производстве только качественные и безопасные материалы. Вся наша продукция прошла проверку и сертификацию. Ознакомиться с документами подробнее Вы можете на нашем сайте.

Также, как и безналичная оплата, проход в здание, начисление бонусов и закрытие шкафчика для хранения вещей будет делом двух секунд. Потерять такой пропуск в формате бесконтактного браслета с чипом невозможно. Он всегда будет с владельцем - на тренажере, в бассейне, в сауне или SPA. Благодаря водонепроницаемости, термостойкости и эластичности, наши браслеты выдерживают даже самые экстремальные нагрузки. Ваши клиенты могут тянуть их до 11 мПа, плавать с ними в бассейне, нырять, принимать душ, тренироваться и многое другое.

Такой сервис будет располагать посетителей к Вашему заведению и им захочется возвращаться снова и снова. А также проводить у Вас все больше времени и, соответственно, совершать покупки. Чтобы поощрять своих клиентов, можно ввести эффективную программу лояльности, которая позволит удерживать постоянных и привлекать все новых посетителей. При этом Вам не придется заказывать карты лояльности, потому что у Вас уже будут радиочастотные браслеты, которые интегрируются с любой CRM-системой.

Широкий размерный ряд и богатая цветовая палитра позволят выбрать смарт-браслеты с чипами под Ваш фирменный стиль. Если одноцветные модели покажутся Вам скучными, то мы готовы предложить двухцветные и комбинированные, сочетающие в себе до пяти цветов, браслеты. Они станут изюминкой Вашего заведения. А на месте утолщения можно расположить логотип, название заведения и другие переменные данные. Нанести их можно несколькими способами: шелкографией, лазерной гравировкой или тампопечатью. Такая персонализация долговечна и эстетично выглядит, а также дополнительно защищает «умные» браслеты от подделки и копирования.

Электронная персонализация - это  запись и кодирование чипа, а также нанесение UID чипа на поверхность идентификатора. RFID-браслеты с чипами Mifare защищены от копирования и подделки криптографическими ключами. Еще они полностью обезопасят Вас от незаконного считывания данных с браслетов Ваших клиентов. Чип-браслеты Em-Marine имеют более низкий уровень защиты. В отличие от Mifare на них нельзя перезаписывать информацию, а значит они не совсем подходят для крупных оздоровительных и фитнес-центров.

Итак, электронные браслеты действительно помогают увеличить прибыль заведения путем внедрения безналичных расчетов по безопасным идентификаторам. Также они повышают лояльность клиентов к бренду и увеличивают приток посетителей. Если Вы еще не заказали RFID-браслеты с чипами для Вашего бизнеса, то самое время сделать это. Пишите нам на info@rosbraslet.ru или звоните +7 (499) 703-07-66, и мы подберем самые выгодные условия для заказа.