Новости

Организуем фестиваль правильно. Меняем бумажные билеты на RFID-браслеты

Организуем фестиваль правильно. Меняем бумажные билеты на RFID-браслеты

Лето в нашей стране - это всегда пора жарких фестивалей под открытым небом. Подготовка к таким массовым мероприятиям всегда начинается заранее и требует высокого уровня ответственности. Основная задача, которая стоит перед организаторами, это тщательно продумать план мероприятия и создать максимально комфортные условия не только для участников и гостей, но и для сотрудников фестиваля.

RFID-технологии  во многом решают стоящие перед организаторами задачи. Так, основное, что необходимо сделать - это поменять бумажные билеты на радиочастотные микропроцессорные браслеты. Сделать это участники смогут прямо на входе. Если фестиваль проходит несколько дней, то такой вариант станет самым долговечным. Билет в виде электронного браслета будет всегда с владельцем, а значит проблема утери билетов решена. Также организаторы могут разослать билеты браслеты с чипами заранее вместе с пригласительными. Отлично подходят для этой цели пластиковые браслеты ПВХ, так как очень легко тиражируются.

Браслеты билеты могут быть выполнены из любого безопасного материала, который придется организаторам по душе. Это могут быть эластичные тканевые браслеты или идентификаторы из натуральной кожи, а также силиконовые модели. Но все они довольно дорогостоящие и подойдут для крупных фестивалей, проходящих несколько дней.

Мы изготавливаем также одноразовые RFID-браслеты для массовых мероприятий: виниловые, тканевые, бумажные. Они намного прочнее, чем обычные бумажные или даже пластиковые билеты. А также они водонепроницаемые, поэтому участникам не страшны снег, дождь и даже пенные вечеринки. Чип, который находится внутри наших смарт-браслетов для фестивалей, покрыт слоем изолирующего лака. Такой лак защищает его от воздействия воды и перепадов температур. Еще они очень прочные и их не так-то просто порвать или повредить.

А самое главное преимущество в том, что по одному такому RFID-браслету билету нельзя пройти повторно. Как только гость попытается снять одноразовый идентификатор застежка сломается или порвется (в случае с бумажным браслетом). Это позволит полностью исключить передачу безбилетникам, а вместе с этим и упущенную прибыль для организаторов.

Многофункциональный пропуск в формате бесконтактного браслета решает множество задач. Например, на любом фестивале или концерте предусмотрено разделение по зонам. На входе в каждую зону устанавливается турникет или считыватель, проходя через который, человек подносит чип-браслет участника массового мероприятия к ридеру и проходит внутрь. Если гость приобрел билет в фан-зону, то он не сможет попасть в VIP. Это будет предусмотрено не только уникальной кодировкой чипа, но и цветом браслета. Разные цвета помогут организаторам и участникам визуально разделять друг друга.

В нашей палитре более 25 оттенков, а также мы можем нанести полноцветную печать на тканевые идентификаторы по Вашему ТЗ. Сделайте билеты в виде RFID-браслетов красочными и запоминающимися. Кто-то возможно захочет сохранить их на память или показать друзьям.

Мы уже упоминали, что РЧИ браслеты для фестивалей - это пропуски со множеством функций. Остановимся на этом подробнее. Помимо прохода в зону по такому идентификатору можно приобрести напитки или еду на территории фестиваля. На входе гость может открыть на свое имя депозитный или кредитный счет, и оплачивать покупки браслетом. Нужно только поднести его к считывателю, и сумма спишется со счета или отразится на кредитном балансе, и гость рассчитается с кассиром уже на выходе с мероприятия.

Также RFID-браслетом с чипом на массовом мероприятии можно оплатить прокат палаток, спальных принадлежностей или какого-либо инвентаря, если он требуется. Так организаторы точно не потеряют ничего и пресекут хищение имущества, ведь взять что-то просто так будет нельзя. Обязательная отметка браслетом поможет выявить кто не сдал инвентарь.

На некоторых фестивалях устраивают всевозможные лотереи и розыгрыши. При помощи радиочастотных браслетов участие в них станет легким. А победитель будет выявлен со 100% точностью. Потому что никто не сможет передать свой браслет другому участнику. Также как и заменить в нем чип, например, не говоря о подделке. На поверхность «умного» браслета можно нанести логотип и название мероприятия, а также другую фирменную символику. Они станут надежной защитой от копирования и подделки.

Наши специалисты осуществляют запись чипов и их кодирование. Для массовых мероприятий отлично подойдут браслеты Em-Marine, ввиду небольшой стоимости. А для многоразовых браслетов можно использовать чипы от производителей Mifare или NTAG. Если организаторам необходимы полностью готовые к работе RFID-браслеты для фестивалей, то они оповещают менеджера об этом заранее. Каждый виниловый идентификатор по желанию заказчика может быть упакован в индивидуальный ПЭТ-пакетик. Такая упаковка защитит его от пыли во время хранения и от повреждений во время транспортировки.


Позаботьтесь о своем мероприятии заранее и замените недолговечные и неудобные билеты на RFID-браслеты. Для заказа звоните нам - + 7 499 703-07-66 или пишите - info@rosbraslet.ru.