Новости

Нужны ли фитнес-клубам RFID-браслеты и зачем

Нужны ли фитнес-клубам RFID-браслеты и зачем

Идентификационные RFID-браслеты – идеальный вариант для фитнес-клуба. Они комфортны в использовании и всегда находятся при клиенте. Они выполняются из самых разных материалов: бумаги, винила, пластика и ПВХ, ткани, силикона.

Одноразовые и многоразовые RFID-браслеты: какие выбрать

Фитнес-клубы предлагают гостям разные браслеты. Например, если клиент получил подарочный сертификат на бесплатное пробное занятие или пришел на промо-акцию, можно выдать ему одноразовые: бумажные, виниловые или пластиковые. Такого идентификатора будет вполне достаточно. После занятия посетителю придется порвать или разрезать его, поэтому второй раз им не воспользоваться. А чтобы мошенники не пытались пройти сразу на несколько акций по одному браслету, достаточно предусмотреть разные цвета для каждого мероприятия.

Постоянным клиентам, которые ходят в клуб регулярно, такие RFID-браслеты, конечно, не подойдут. Не все согласятся носить их несколько дней/недель, не снимая. А каждый раз выдавать новый – слишком дорого. Поэтому подходящим вариантом здесь станут многоразовые чиповые браслеты: силиконовые и тканевые. Они намного прочнее, легко снимаются и надеваются, не требуют специального ухода. И даже при частом использовании они не теряют своего первоначального внешнего вида. После того, как у клиента закончится абонемент, он просто сдает свой идентификатор на ресепшен.

Какие задачи выполняют браслеты с чипом

Несмотря на то, что одноразовые и многоразовые браслеты используются в разных ситуациях, они выполняют одни и те же функции.

Современные фитнес-центры, как и другие организации, работающие с большим количеством людей, особое внимание уделяют безопасности. Именно эту задачу и решают браслеты. Они помогают быстро и точно идентифицировать каждого человека.

Браслеты с чипами для фитнеса также выполняют множество других задач:

  • открывает все двери. При помощи встроенного чипа можно открыть шлагбаум и заехать на парковку, войти в здание, открыть и закрыть шкафчик, а также пройти в разные зоны, доступ к которые легко разграничить, например, с помощью абонементов

  • хранит всю информацию о владельце. Во время идентификации сотрудник фитнес-клуба получит все данные: ФИО посетителя, вид абонемента, количество оставшихся занятий, график посещений, ФИО личного тренера и т.д.;

  • служит средством взаимодействия с клиентом. Поможет настроить СМС или push-оповещения о состоянии счета, количестве оставшихся занятий, о необходимости продлить абонемент. Также можно подарить бонус: бесплатное занятие или недельный доступ во все зоны без ограничений. Это будет полезно, если интерес клиента к фитнес-клубу снижается, и он не посещает занятия;

  • позволяет совершать безналичный расчет в баре и оплачивать дополнительные услуги. К RFID-браслетам для фитнеса подключается электронный кошелек. Чтобы им расплачиваться, нужно пополнить счет. После этого достаточно поднести руку к терминалу;

  • используется в системе лояльности. Электронный браслет используется и как карта лояльности: за покупки или достижения клиент получает баллы и скидки, которые может потратить позднее.

  • Все эти задачи с легкостью выполняет любой RFID-браслет. При этом он остается очень компактным и удобным. Такой идентификатор не мешается, с ним можно заниматься в привычном ритме, не боясь его повредить.

Как универсальному добавить индивидуальности

На первый взгляд может показаться, что бесконтактные RFID-браслеты – это чисто функциональная вещь, средство для учета клиентов. Но на самом деле это не так. Это не просто идентификаторы, это часть бренда, с помощью которого фитнес-клубы создают впечатление о себе. Поэтому уникальный внешний вид такого аксессуара не останется незамеченным. Как же сделать универсальный браслет оригинальным?

Яркий логотип, запоминающийся девиз, сочные цвета и необычная форма – вот несколько составляющих RFID-браслета.

Помимо стандартных вариантов мы производим идентификаторы с индивидуальным дизайном. Вы сами можете придумать форму, а мы доработаем ее и создадим неповторимые браслеты. Таких точно не будет ни у одного другого фитнес-клуба.

Мы предлагаем Вам широкую палитру цветов – более 25 оттенков. Вы можете выбрать любой на свой вкус: нежный пастельный или яркий неоновый. Также мы подберем цвет по Вашему брендбуку. Кроме того, мы производим двухцветные силиконовые браслеты. А на тканевых мы выполняем полноцветную печать любого изображения.

Логотип, название компании и любую другую информацию можно нанести на браслет несколькими способами: гравировкой и шелкографией. Оба метода гарантируют, что данные не сотрутся долгое время. Кстати, теперь мы выполняем шелкографию в 4 цвета, чтобы Ваш идентификатор стал еще ярче!

Для производства бесконтактных браслетов мы используем только сертифицированные качественные материалы, поэтому они абсолютно безопасны. Мы гарантируем, что RFID-браслеты не потускнеют со временем.

«Росбраслет» - модные электронные браслеты для прохода в фитнес-центр.