Новости

Как автоматизация СКУД помогает сэкономить?

Как автоматизация СКУД помогает сэкономить?

Продукция РОСБРАСЛЕТ поможет автоматизировать СКУД и многие другие процессы в вашей компании. Это не только повысит уровень безопасности и создаст комфортные условия для ваших клиентов и сотрудников, но и поможет сэкономить. Как? Расскажем ниже.

Учет рабочего времени = дополнительная прибыль

По статистике только в Америке компании теряют более 350 миллионов долларов в год из-за нарушения трудовой дисциплины сотрудниками. На первый взгляд кажется, что опоздания или неофициальные отгулы не принесут больших потерь. Но на деле оказывается, что систематические нарушения приводят к потере компанией дохода.

Автоматизированный учет рабочего времени помогает уменьшить количество нарушений и повысить эффективность работы сотрудников. В РОСБРАСЛЕТЕ вы можете приобрести терминалы доступа, считыватели, турникеты, электронные пропуск. С их помощью вы дополните систему контроля доступа.

Устройства будут проверять уровень доступа персонала, и сохранять данные в электронном журнале. В любой момент можно посмотреть, во сколько конкретный сотрудник пришел на рабочее место и во сколько ушел. Это позволит исключить нарушения и учесть все переработки. 

Увеличение пропускной способности

Еще совсем недавно на многих предприятиях использовались бумажные журналы, куда нужно было вписать имя каждого сотрудника, его пропуск и время прихода-ухода. Но такой способ неэффективен. Можно подделать данные, изменить их и т.д. 

Кроме того, он требует много времени. Сотрудникам приходится по нескольку минут стоять на проходной, только чтобы отметиться. Из-за этого возникают очереди, тратится дополнительное время, растет недовольство персонала. 

Автоматический учет происходит мгновенно. Буквально пара секунд — и данные отправляются в систему. Никакого лишнего ожидания, никаких ошибок. 

Пропускная способность проходной возрастает в 3-5 раз. И даже в часы пик — в начале и конце рабочего дня — все происходит мгновенно, и очередей не образуется. 

Регулярная экономия

Сколько в вашей компании сотрудников безопасности? Как минимум несколько человек охраны на каждом входе + сотрудник, который следит за камерами наблюдения. И каждому из них необходимо выплачивать зарплату. 

С помощью автоматизации от РОСБРАСЛЕТ вы сможете сократить количество охранников на входе до 1 человека. Он будет следить за камерами, оформлять разовые пропуски и подсказывать, как ими воспользоваться. Все остальное сделает система:

- проверит пропуск,

- отметит время прихода/ухода,

- занесет все данные в журнал и т.д.

Таким образом в год можно сэкономить более миллиона рублей только на оплате труда. Ведь СКУД не нужно регулярно выплачивать заработную плату. 

Никаких расходных материалов

В качестве RFID-пропусков вы можете заказать кожаные или силиконовые браслеты. Она достаточно прочные, поэтому прослужат долго. Их не требуется регулярно менять. Мы даем гарантию 1 год, но при аккуратной эксплуатации они будут работать намного дольше.

В электронный браслет можно поместить высокочастотный чип. Он обеспечит высокую безопасность. Но он еще и перезаписывается, а значит, если сотрудник увольняется, достаточно будет перезаписать браслет, чтобы выдать его другому человеку. Кстати, как одноразовый идентификатор RFID-браслет из силикона тоже подойдет идеально.

А если вы выбираете терминалы доступа с распознаванием лиц, можно и вовсе отказаться от пропусков. Достаточно загрузить в систему данные сотрудников и сделать фотографию. Терминал будет считывать биометрию и регулировать доступ. А подделать такой пропуск точно не получится.


Итак, на чем же можно сэкономить, если автоматизировать СКУД?

- Не терять прибыль, так как нарушений со стороны сотрудников становится значительно меньше,- 

- Сохранить несколько миллионов в год за счет уменьшения затрат на фонд оплаты труда: сократить количество охранников на входе,

- Не тратиться на расходные материалы: выбирать многоразовые RFID-браслеты или вовсе отказаться от пропусков в пользу биометрии.

А еще настроить удобную, безопасную и современную систему контроля доступа. Технологичная и прогрессивная компания выглядит намного привлекательнее в глазах клиентов и потенциальных сотрудников.


Чтобы узнать о продукции РОСБРАСЛЕТ подробнее или сделать заказ, позвоните нам +7 (499) 703-07-66.