Новости

Электронный браслет школьника: теперь еще прочнее и ярче

Электронный браслет школьника: теперь еще прочнее и ярче

Бесконтактные RFID-браслеты для идентификации школьников и оплаты школьного питания становятся все популярнее. Образовательные учреждения в самых разных регионах России и стран СНГ вводят системы СКУД для обеспечения безопасности школьников и оплаты школьного питания. При этом система СКУД и оплаты питания школьников и учеников дает возможность родителям контролировать своих детей удаленно. Компания "РОСБРАСЛЕТ" регулярно улучшает школьные электронные браслеты с чипом для образовательных учреждений, чтобы они стали максимально надежными, безопасными и удобными для детей. Представляем последнее обновление электронных идентификаторов для школ в виде браслетов с чипом для скуд.

Школьные браслеты с чипами пришли на замену пластиковым RFID-картам, которые дети часто теряли и ломали. RFID Браслет - это электронный ключ-браслет для системы СКУД в каждом учебном заведении. С его помощью ученики смогут проходить в здание и оплачивать обеды без использования наличных. А родители будут получать всю информацию о своих детях, а также контролировать их удаленно. Браслет, в отличие от карты, невозможно забыть дома или потерять, ведь он удобно и надежно закрепляется на руке.

И карта, и браслет с чипами выполняют идентичные функции:

1. Позволяют проходить в здание и идентифицируют их.  Попасть на территорию без такого браслета невозможно. Для каждой школы производятся и кодируются свои идентификаторы. Все это повышает уровень безопасности детей.

Каждый раз, когда школьник проходит турникет, родители получают SMS или email с оповещением. Это позволит узнавать, во сколько ребенок пришел в школу и во сколько ушел.

2. Помогают оплачивать обеды без наличных. Это намного удобнее для детей: они не потеряют деньги, не потратят их на вредные перекусы. Кроме того, родители будут получать информацию о состоянии счета и смогут пополнить его удаленно в любое время Так школьник всегда будет иметь деньги на обед.

Расходы на обеды тоже можно контролировать – установить в личном кабинете лимит. Так ребенок не сможет потратить больше определенной суммы.

Обновленные идентификаторы выполняют эти же функции. Что же поменялось в RFID-браслетах?

  1. Застежка. Теперь в браслеты можно вставить не только металлическую, но и пластиковую застежку. Она прочно держится в ремешке и надежно закрепляет его на руке. Преимущество пластиковой пряжки – ее можно окрасить в любой цвет!

  2. Диаметр RFID-браслета. Несмотря на то, что они изготавливаются в трех размерах (мужском, женском и детском), а их диаметр дополнительно регулируется при помощи застежки, они зачастую оказывались велики для детей с очень тонкими запястьями. Чтобы браслеты подходили даже самым маленьким школьникам, мы сделали несколько дополнительных отверстий для застегивания. А чтобы оставшийся ремешок не мешался, его можно укоротить по линии отреза на кончике.

  3. Чаще всего наши клиенты жаловались на чипы, которые были сделаны из пластика. Даже при небольших перегибах они ломались и переставали работать. Мы разработали собственное решение – чипы на основе сверхпрочной платы. Они настолько прочные, что их невозможно сломать ни случайно, ни специально. Браслеты с таким антивандальным чипом будут работать даже при ежедневном и неаккуратном использовании.

Материал, из которого изготавливаются RFID-браслеты для учеников, имеет сертификаты безопасности. Мы используем только качественный европейский гипоаллергенный силикон поэтому их можно смело выдавать даже самым маленьким детям.

Используемый силикон не только безопасен, но и долговечен. Он очень прочный и износостойкий, ведь дети постоянно носят идентификаторы и используют их несколько раз в день. Поэтому их можно не снимать даже на физкультуре. А благодаря тому, что такие браслеты водонепроницаемые и термостойкие, с ними можно даже плавать в бассейне и ходить в душ. Все это позволяет использовать их в любых условиях.

Пополнилась и палитра цветов: теперь доступно более 25 самых разных оттенков – от пастельных до неоновых. Можно сделать и двухцветные браслеты: внешняя и внутренняя части выполняются в разных цветах. Такое яркое сочетание точно понравится детям.

RFID-чипы, помещаемые внутрь бесконтактных браслетов закодированы и надежно защищены от копирования. Чаще всего в школьном браслете используются чипы формата MIfare Classic, Mifare Plus или EM-Marine. Чтобы идентификаторы невозможно было подделать, на него наносится персонализация. Это может быть логотип, номер школы, имя ребенка и т.д. Все это можно выгравировать на поверхности или нанести при помощи шелкографии. Такая персонализация не сотрется и не смоется. Мы предлагаем уникальную услугу – печать данных в 4 цвета!

На чиповом браслете также можно выгравировать несколько «окошек» - регистров. Они предназначены для самостоятельной персонализации. С помощью перманентного маркера в них можно указать, например, номер класса или школы.

Преимущества бесконтактного RFID-браслета для школьников и учеников:

  • Высокое качество и безопасность материала,

  • Прочность и износостойкость,

  • Водонепроницаемость и термостойкость,

  • Яркие оттенки и несмываемая персонализация,

  • Сверхпрочный и защищенный от копирования чип,

  • Регулируемый диаметр,

  • Прочное закрепление на любом, даже самом тонком, запястье

Высококачественные, сертифицированные, гипоаллергенные материалы и передовое автоматизированное оборудования позволяют нам предоставить для Вас гарантию на каждый изготовленный нами браслет.

Бесплатно закажите образцы RFID-браслетов с различными видами чипов: Браслет Mifare Classic, Браслет Mifare Plus, Браслет Mifare Ultralight, Браслет EM-Marine и др...