Новости

Электронные ключи в виде RFID-браслетов для бесконтактных замков: удобство и практичность

Электронные ключи в виде RFID-браслетов для бесконтактных замков: удобство и практичность

Во всех крупных аквапарках, оздоровительных центрах, бассейнах, фитнес-клубах и других подобных заведениях сегодня можно встретить шкафчики с электронными замками. Они практически вытеснили механические замки в силу их неудобства и быстрой изнашиваемости. Кроме того, их легко взломать. Тогда как электронные замки намного проще и надежнее, а также у администратора всегда есть запасной ключ, который открывает все двери.

Бесконтактные электронные замки бывают:

  • - биометрические

  • - карточные

  • - с Bluetooth приложением

  • - с RFID NFC чипом

На биометрических замках есть специальная площадка для прикладывания пальца. В памяти такого замка сохраняется до шестнадцати отпечатков и более тысячи действий по включению и отключению. Электроника питается от обычных батареек.

Кодовые замки открываются при помощи набора кода. Его можно ввести в память замка и также легко удалить оттуда. Некоторые замки комбинированные — открываются не только при помощи набора кода, но и по RFID-браслету, карте или брелоку.

Карточные замки открываются по специальной карте. Она бывает:

  • - со штрих-кодом

  • - с магнитной полосой

  • - с RFID -чипом.

Между собой карты делятся по виду доступа:

  • - мастер-карта — универсальная пластиковая карта, которая обычно принадлежит главному администратору, обеспечивает доступ в любое помещение и к любому шкафчику в заведении;

  • - карта этажа — выдается администратору, отвечающему за конкретный этаж. Обеспечивает доступ во все помещения     и шкафчики, расположенные в зоне ответственности;

  • - индивидуальная карта доступа — обеспечивает доступ только в одно помещение или в один шкафчик.

А, чтобы открыть замок при помощи Bluetooth, просто откройте приложение на смартфоне и поднесите его к замку. Код наберется автоматически, и бесконтактный замок открывается.

NFC замки открываются с использованием специальных меток, которые имплантируются в карты, браслеты и брелоки. Мы производим бесконтактные RFID-браслеты с чипами на собственном производстве в России. Изготовление происходит только из качественных сертифицированных материалов. У нас широкий ассортимент продуктов, среди которых натуральные кожаные, силиконовые, виниловые, пластиковые и тканевые браслеты. В какой бы сфере Вы не открыли свой бизнес, наши чип-браслеты подойдут для любых задач. Они выполняют большое количество функций, одновременно могут являться не только электронным ключом, но и пропуском, абонементом, парковочным талоном, картой лояльности.

Внутрь бесконтактных ключей в виде RFID NFC браслетов имплантируются оригинальные чипы от производителей Em-Marine, Temic, Mifare, NTAG, SMARTTAG и др., а также совместимые с ними. Чип-метка, которая помещается или вшивается внутрь браслета, покрыта специальным изолирующим лаком. Он защишает ее от воздействия воды и перепадов температур. «Умные» браслеты с чипами стабильно считываются на расстоянии до 10 см. Они работают в любую погоду — в морозную и жаркую, так как выдерживают температуру от 30 до + 120 градусов. Клиенты могут не снимать их даже во сне, во время принятия душа, плавания в бассейне и выполнения повседневных обязанностей.

Бесконтактный ключ в виде РЧИ браслета очень прочный. Силиконовые идентификаторы выдерживают на разрыв в самом узком месте до 45 кг. А другие браслеты, соответственно, еще больше. Идентификаторы замкнутой формы (тканевый, силиконовый, пластиковый) плотно облегают запястье и не стесняют движений. Благодаря отсутствию застежки они быстро надеваются и снимаются с руки. А вот модели с застежкой (силиконовый, кожаный, виниловый) регулируются под любой обхват. Они подойдут даже на самую хрупкую руку благодаря отверстиям и застежке.

Бесконтактные браслеты для электронных замков удобны еще и тем, что они всегда находятся с владельцем. Их практически невозможно потерять или забыть. А богатая цветовая палитра и максимум решений для печати позволяют визуально разделять гостей. Например, тем, кто пришел на йогу в Вашем оздоровительном центре можно выдать зеленые флуоресцентные силиконовые браслеты, а тем, кто пришел поплавать в бассейне — синие. Для малышей в игровой комнате и их родителей подойдут тканевые идентификаторы, а для тех, кто пришел расслабиться в SPA — пластиковые браслеты.

На поверхность наручных девайсов наносят логотип и переменные данные, а также UID чипа. Такая персонализация не стирается со временем и не выцветает. А клиентам приятно носить эти браслеты, ведь они очень приятные на ощупь.

Закажите прямо сейчас электронные браслеты с чипами и увеличьте скорость работы своих сотрудников, а также повысьте качество обслуживания клиентов. Мы осуществляем запись и кодировку браслетов для любого типа бесконтактных замков. Просто пришлите нам ТЗ, и мы выполним кодирование в самые короткие сроки. Для заказа браслетов с RFID-чипами пишите на почту info@rosbraslet.ru или звоните +7 (499) 703-07-66.