Новости

Электронные браслеты Mifare — особенности и области применения

Электронные браслеты Mifare — особенности и области применения

На смену картам во многих сферах деятельности пришли RFID-браслеты с чипами, львиная доля из которых приходится на Mifarе. Такая популярность вполне обоснована. Ведь хранить информацию на этих браслетах можно до 10 лет. А перезаписывать данные до ста тысяч раз. Представьте, как это удобно? Информацию можно не только считывать и записывать, а еще и перезаписывать.

А характеристики браслетов позволяют использовать их вместо RFID-карт практически в любой сфере деятельности. Ведь для них не нужны кошельки или карманы. Все выпускаемые нами чип-браслеты комфортно сидят на руке и всегда находятся с владельцем. Они изготовлены из сертифицированных прочных материалов, таких как медицинский силикон, поливинилхлорид, пластик ПВХ, нейлон, бумага TYVEK и другие. Все они имеют сертификаты качества и прошли соответствующие проверки. Также мы выпускаем оригинальные модели из натуральной кожи, которые станут отличным завершением образа для клиентов гостиниц и отелей.

Все наши смарт-браслеты являются водонепроницаемыми и термостойкими. Они стабильно работают на глубине, в воде и даже в сауне. Тканевые RFID-браслеты можно даже стирать в машинке, если они испачкались. А силиконовые, виниловые, пластиковые и кожаные мыть с мылом под краном в случае загрязнений. Данные идентификаторы устойчивы и к агрессивной моющей среде, поэтому их можно обрабатывать специальными дезинфицирующими растворами и моющими средствами.

Оригинальные чипы Mifare — это стабильно считывание на расстоянии до 10 см. Самым распространенным и часто используемым стал чип-модуль Mifare Classic 1k. Он является высокочастотным и работает в диапазоне 13,56 mHz, строго соответствует стандарту ISO14443. Является безопасным, то есть не воздействует на организм человека и окружающую среду.

Все данные, которые записаны в память модуля надежно защищены от незаконного считывания криптографическими ключами. Объем памяти (1024 байта) делится на сектора, а они, в свою очередь, на блоки. Браслеты с RFID-метками Mifare Classic 1k нашли свое применение в транспортной сфере, развлекательных парках, SPA-салонах, фитнес-клубах, аквапарках, бассейнах, на концертах, а также в СКУД. При этом чаще всего такие чип-браслеты используют в закрытых системах.

В системах, где нужен простой и относительно недорогой идентификатор, используют Mifare ID. Они работают в соответствии со стандартом ISO/IEC 14443 Type A. Легко считываются теми же видами ридеров, что и смарт-карты. Объем памяти - 32 байта. Встроенный механизм антиколлизии позволяет данной RFID-метке работать одновременно с несколькими идентификаторами в одном поле считывания. Чаще всего бесконтактные браслеты RFID Mifare ID используются в таких сферах деятельности как учебные заведения, платные паркинги, парки развлечений, СКУД и пр.

Если перед Вами стоит задача выборочно повысить уровень безопасности отдельных приложений, то выберите для своих целей «умные» браслеты Mifare Plus EV1. Данный микрочип позволяет обновлять постепенно существующие приложения и устанавливать новые даже после выдачи клиенту. Важно отметить, что перезапись информации возможна для этого чипа до двухсот тысяч раз, а также он совместим с Mifare Classic и Mifare Plus.

А тем, кто ищет идеальные идентификаторы для безопасной системы контроля и управления доступом, на помощь придет RFID-метка Mifare Plus SE 1k. При переводе в режим безопасности SL1 она становится совместима с NXP Mifare Classic, то есть работает в этом режиме. Степень защищенности на данном браслете можно повысить до SL1, SL2, SL3.

Еще одной популярной моделью данного семейства чипов является Mifare DESfire. Основная его особенность — это гибкая файловая система. RFID-браслет с таким чипом способен передавать данные на расстоянии до 10 см в зависимости от типа установленного считывателя. А также вмещать в себя до 28 приложений, в каждом из которых 32 может быть 32 файла.

Возможности, которые предоставляет Mifare в своих моделях, действительно восхищают. Высокий уровень защиты, возможность чтения, записи и перезаписи данных, обновление приложений дистанционно, повышение степени защищенности и многое другое доступно в RFID-метках от NXP.

В компании «Росбраслет» Вы можете заказать RFID-браслеты со всеми перечисленными выше, а также другими чипами данной линейки. Заказ будет выполнен в самые короткие сроки и доставлен Вам лично в руки. Представьте, как удобно и быстро будет перезаписывать информацию в память браслетов. А отличное качество и стильный дизайн бесконтактных браслетов повысят уровень лояльности Ваших клиентов и выделят на фоне конкурентов.

Звоните нам +7-499-703-07-66 или пишите info@rosbraslet.ru прямо сейчас и заказывайте сертифицированные браслеты с чипами из безопасных материалов.