Новости

Электронные браслеты для медицинских учреждений. Безопасно, быстро, функционально

Электронные браслеты для медицинских учреждений. Безопасно, быстро, функционально

Многие лечебные учреждения уже оценили по достоинству удобство использования RFID-браслетов. Идентификация пациентов в одно касание, полное исключение человеческого фактора и последствий в виде врачебных ошибок, универсальность идентификатора для людей любого возраста — всё это основные преимущества RFID-браслетов для медицинских учреждений.

Но ведь, как и в любом учреждении остается актуальным вопрос безопасности и сохранности имущества пациентов и персонала. Если установить в раздевалке шкафчики с электронными замками для хранения верхней одежды, то она всегда будет в безопасности. Открыть такой шкаф сможет только тот, у кого будет ключ-браслет с чипом. Взломать или декодировать электронный замок нельзя. Сам шкафчик должен отвечать определенным требованиям, а именно, быть максимально функциональным и вместительным. Материал, из которого он изготовлен, должен легко обрабатываться и очищаться от пыли и грязи.

Помимо шкафчиков для раздевалки, больница оборудована шкафами для больничных палат, медицинских препаратов и для спецодежды персонала. Все они имеют внутри себя просторные выдвижные полки, перекладину для плечиков, вентилируемые отверстия и замки. Обычно медикаменты находятся под строгим учетом и доступ к ним ограничен всем, кроме уполномоченных врачей и среднего медицинского персонала.

Но на практике не всегда всё так гладко, и препаратов не досчитываются. Что делать в таком случае? Однозначно установить электронные замки на шкафчики. Открыть такой замок можно будет при помощи проксимити карты, RFID-брелока или бесконтактного браслета. Закрыть его можно будет тем же способом — поднести смарт-браслет к замку. Некоторые RFID-замки оснащены световым индикатором, который оповещает о том, что дверца открыта или закрыта.

Как мы уже писали в других статьях, подбирать ключ-браслеты для медицинских учреждений необходимо из легко обрабатываемых материалов. Лучше всего подойдут пластиковые и силиконовые браслеты. Они легко обрабатываются дезинфицирующими растворами, а также их можно помыть просто под водой с мылом. Благодаря тому, что в наших браслетах антивандальные чипы покрыты специальным изолирующим лаком, с ними можно выполнять привычную работу, мыть руки, принимать душ и даже плавать и нырять.

Чип-браслеты из ПВХ состоят из браслета-змейки и кейса для чипа. Они плотно облегают запястье, при этом не доставляя дискомфорта. Изготавливаются такие смарт-браслеты в едином универсальном размере. А силиконовые RFID-браслеты для шкафчиков выпускаются в четырех размерах: детском, женском, мужском и универсальном, так что даже у самого маленького пациента может быть свой идентификатор и шкафчик.

Чтобы не забыть номер шкафчика, можно написать его маркером на силиконовом браслете в индексное окошко. А на пластиковый браслет нанести номер можно при помощи шелкографии или вставив напечатанный номер в специальный кейс. Если Вы выберете для шкафчиков браслеты Em-Marine, то они будут работать в режиме фиксированного ключа. Так происходит, потому что данные чипы не предназначены для перезаписи информации. А на «умные» браслеты с чипами Mifare можно перезаписывать данные до ста тысяч раз. Такие браслеты называют «свободным ключом», ведь в любой момент можно перекодировать чип и записать необходимую информацию или обновить существующую.

После установки электронных замков персонал будет уверен в строгом соответствии наличия с отчетностью. А идентификаторы станут стильным аксессуаром с фирменным логотипом лечебного учреждения. Цветовая палитра включает в себя 25+ оттенков, выбрать можно любой, а также предоставить брендбук и мы подберем близкий к нему оттенок.

Итак, RFID-браслет для пациентов медицинских учреждений будет являться личной картой, ключом от шкафчика, пропуском. А для персонала — доступом в служебные помещения, пропуском на работу и ключом от шкафчика с медикаментами и спецодеждой. При помощи медицинских чиповых браслетов можно разграничить доступ в служебные помещения и технические этажи. Это поможет избежать злоупотреблений персонала и вести точный учет рабочего времени.

Закажите бесконтактные чип-браслеты для медицинских учреждений и сделайте пребывание пациентов комфортным, а труд персонала эффективным. Мы ответим на любые возникшие вопросы и подберем самые выгодные условия. Звоните прямо сейчас — 8 (499) 703-07-66 и пишите на info@rosbraslet.ru.