Новости

Что выбрать: пластиковый или антивандальный чип-модуль? Советы от специалистов компании «Росбраслет»

Что выбрать: пластиковый или антивандальный чип-модуль? Советы от специалистов компании «Росбраслет»

Пластиковый чип, как и антивандальный помещаются внутрь RFID-браслетов, производимых из безопасных гипоаллергенных материалов: натуральной кожи, платинового силикона, пластика ПВХ, винила и нейлона. Они выполняют абсолютно одинаковые операции и могут служить:

  • - пропуском — достаточно приложить RFID-браслет к турникету и он будет разблокирован;
  • - средством расчетов — оплачивать напитки и услуги на территории заведения легко и просто без наличных и банковских карт;
  • - абонементом — вместо недолговечного бумажного листочка износостойкий и прочный RFID NFC браслет;
  • - парковочным талоном — просто поднесите идентификатор к шлагбауму, и он поднимется;
  • - картой лояльности — копить бонусы и скидки теперь еще проще, достаточно поднести браслет к считывателю;
  • - электронным ключом от шкафчика — механические ключи давно устарели в связи с частой утерей и заеданием в замке, теперь электронные замки с чип-браслетами охраняют имущество Ваших клиентов.

Казалось бы, оба чипа выполняют свои функции одинаково. Но в чем тогда разница, и какой модуль подойдет для Вашей сферы деятельности больше? Рассмотрим все характеристики данных чипов.

Размер. В первую очередь антивандальный и пластиковый чипы отличаются по размеру. Второй имеет большие размеры, соответственно смарт-браслеты с пластиковым чипом не совсем комфортны в носке. А также их очень легко повредить или случайно ударить. А «умные» браслеты с антивандальным модулем более компактные и удобные, так как плата небольшого размера.

Прочность. Пластиковый чип-модуль, которые имплантирован внутрь бесконтактного браслета, легко сгибается и часто ломается. Если согнуть такой чип, то его функциональность нарушится. Следовательно, продолжать пользоваться RFID-браслетом с чипом будет нельзя. Антивандальный же чип разработан таким образом, что ему не страшны перегибы и удары. Поэтому он долговечен и служит своим владельцам даже больше заявленного срока гарантии - 12 месяцев. Все больше клиентов склоняются к антивандальному модулю на плате, потому что он служит дольше. Особенно актуально будет использовать RFID-браслеты с антивандальным чипом в парках развлечений, батутных центрах, игровых комнатах и подобных развлекательных комплексах.

Водонепроницаемость. Оба модуля абсолютно водонепроницаемы. Сверхпрочный чип на плате покрывают лаком, который и делает его влагозащищенным и термоустойчивым. Благодаря такому свойству электронные браслеты с RFID-чипами могут применяться в качестве билетов и средств оплаты в бассейнах, аквапарках, SPA-салонах и оздоровительных центрах. Клиенты могут принимать душ, спускаться с горок, плавать в бассейне и даже нырять, не боясь нарушить работу чипа.

Термостойкость. Антивандальный чип на плате, как и его пластиковый аналог, обладает высококй термостойкостью, поэтому RFID NFC браслет можно использовать даже в условиях перепада температур. Такие идентификаторы отлично подойдут для применения в саунах, парных, оздоровительных комплексах с банями на дровах, горнолыжных комплексах, ски-пасс и др.

Безопасность. Все материалы, из которых компания «Росбраслет» изготавливает бесконтактные браслеты с чипами, а также сами модули, являются безопасными и соответствуют стандарту ISO 14443. Ознакомиться с сертификатами качества Вы можете на нашем сайте. При производстве мы используем высококачественные европейские материалы. Поэтому Вам не придется беспокоиться о возникновении аллергических реакций или зуда у Ваших клиентов. Также под нашими браслетами не потеет рука.

Итак, в «битве» модулей победил антивандальный чип в силу своей прочности и компактного размера. Браслеты с таким модулем прослужат Вам гораздо дольше, чем с пластиковым. А значит, заказать такие модели будет финансово выгоднее для Вашего бизнеса.

Закажите RFID-браслеты с прочным антивандальным чипом прямо сейчас и получите их в самые короткие сроки. А если Вы желаете убедиться в высоком качестве нашей продукции лично, то мы готовы отправить Вам бесплатный образец. На нем Вы можете провести «тест-драйв» и проверить его водонепроницаемость, термостойкость и прочность. По всем возникающим вопросам и для заказа звоните нам по номеру +7 499-703-07-66 или напишите на почту info@rosbraslet.ru.