Новости

Чип, который можно считать телефоном: новинка от NXP

Чип, который можно считать телефоном: новинка от NXP

Чем больше технология RFID проникает в повседневную жизнь каждого человека, тем выше становятся требования к ней. Высочайший уровень безопасности, удобный формат, возможность использовать в любых условиях, отличное качество и работоспособность — это лишь небольшой список тех характеристик, которые обязательно учитываются каждым заказчиком. Чтобы удовлетворить все эти потребности, производители чипов постоянно разрабатывают все новые модели. Сегодня мы представляем Вам очередной усовершенствованный чип-модуль от NXP.

При каждом считывании — новый код

Базовую защиту данных, записанных на чип, обеспечивает криптографический алгоритм AES-128. На сегодняшний день это один из наиболее современных и надежных способов шифрования информации. Этот алгоритм защищает данные и во время хранения, и во время передачи.

В некоторых ситуациях такой защиты может быть недостаточно. Поэтому NTAG 424 DNA предлагает еще одну аутентификацию — SUN. Она используется при работе со смартфонами. Мобильные телефоны с функцией NFC используются в качестве считывателей. Чтобы получить сведения, записанные в память чипа, нужно лишь поднести RFID-браслет к телефону. При этом никаких приложений устанавливать не нужно. Система SUN обеспечивает надежную защиту всей информации, так как при каждом считывании она генерирует новый код. Все сохраняется в памяти чипа, так что повторение шифров невозможно.

Такой способ гарантирует высочайший уровень безопасности, так что использовать браслеты с чипами NTAG 424 DNA можно практически в любой системе.

Браслеты от “Росбраслет” для программы лояльности — выгодное вложение

Если Вы предлагаете своим клиентам RFID-браслеты с чипами в качестве идентификаторов, которые решают одновременно большое количество задач, Вам просто необходима новая модель чипа. С его помощью клиенты получат расширенные доступ ко всей информации. Просто занесите на него необходимые данные и ссылки на личный кабинет программы лояльности. Посетителю будет достаточно поднести свой смартфон к браслету и все сведения будут доступны для него. Он сможет войти в свой личный кабинет, чтобы ознакомиться с накопленной скидкой или бонусами и правилами из начисления и траты. Клиент также сможет увидеть личную информацию, хранящуюся на чипе, и в том числе переменные данные, например, состояние счета (если он подключен к браслету).

Настройте доступ к кассе напрямую по браслету, чтобы посетители мгновенно получали скидки и бонусы. Клиентам не придется ждать, пока обработается информация, ведь она будет содержаться прямо на их браслетах. Чем выше скорость обслуживания, тем больше довольных клиентов. Они точно оценят Ваш сервис и будут возвращаться вновь. Выбирайте электронные браслеты NTAG 424 DNA: Ваши клиенты точно оценят их, а Вы получите хорошие отзывы и увеличите прибыль.

Используйте браслеты для сотрудников как пропуск на рабочее место

Почему яркие аксессуары в виде браслетов так нравятся посетителям — понятно. Но вот стоит ли приобретать их для сотрудников? Есть ли в этом какая-то выгода?

Бесконтактные идентификаторы в виде браслетов от компании “Росбралет” с чипами NTAG 424 DNA — это удобное и эффективное средство контроля за сотрудниками. Система будет регистрировать рабочее время каждого работника. А если у Вас несколько филиалов, то геоданные, которые будут поступать Вам, позволят отслеживать перемещение персонала между офисами.

Важное преимущество данного чипа — он позволяет осуществлять контроль в реальном времени. То есть как только браслет регистрируется в системе, то есть сотрудник проходит через турникет, все данные сразу поступают на контроллер.

Формат браслета при этом очень удобен для персонала, так как он крепится на руке. Нужно просто один раз надеть браслет на запястье, и в течение дня его можно будет не снимать, ведь он не доставляет дискомфорта. Удобная застежка регулирует размер, а высокая прочность позволяет использовать идентификатор в любых условиях: при низких и высоких температурах и даже в воде. Руки сотрудников при этом остаются свободными, так что они смогут легко выполнять свои обязанности. Чтобы войти в какую-либо отдельную зону, они просто прикладывают запястье к считывателю и получают доступ.

Обновленный чип NTAG 424 DNA — это отличный вариант для тех, кому важна высокая защита, но кто хотел бы предложить своим клиентам взаимодействовать с идентификаторами через функцию NFC на их смартфонах. Комфортный формат браслета гарантирует большое количество положительных отзывов. Увеличенная прочность чипа обеспечивает стабильное функционирование даже при неаккуратном использовании.

RFID-браслеты с новым модулем от “Росбраслет” предоставляют новые возможности и для клиентов, и для сотрудников. Вы можете быть уверены в его качестве, ведь NTAG 424 DNA выполнен в соответствии со всеми стандартами: ISO/IEC 14443-A и ISO/IEC 7816-4.

Заказывайте бесконтактные браслеты с новым чипом у нас. Чтобы задать вопросы или оформить заказ, звоните: +7 (499) 703-07-66 или пишите нам: zakaz@rosbtaslet.ru. Наши менеджеры с удовольствием помогут Вам.