Новости

RFID-браслеты в индустрии развлечений и гостеприимства

RFID-браслеты в индустрии развлечений и гостеприимства

Повысить прибыль, сократить расходы, оптимизировать операции, повысить лояльность гостей – все эти задачи можно решить с помощью одного RFID браслета с чипом.

Сегодня в среде индустрии развлечений и гостеприимства очень высокая конкуренция. Поэтому лояльность клиентов зачастую играет решающую роль. Удобство, безопасность и общее впечатление – все это может привлечь гостей или, наоборот, вызвать негативную оценку.

RFID-технология внесла множество изменений в работу парков развлечений, отелей, гостиниц, хостелов, аквапарков и курортов. Первые «умные» ключ-браслеты пришли в данную сферу еще в 2005 году. С помощью электронного радиочастотного браслета можно контролировать доступ на территорию, вход в номер, настроить безналичную оплату и использовать браслет с чипом в виде электронного кошелька. Гостям больше не нужно беспокоиться о том, как не потерять ключ, куда положить карту или наличные.

Электронный RFID-браслет – пожалуй, самый удобный идентификатор, ведь на руке клиента будет одновременно ключ и электронный кошелек. Сегодня ключ браслеты с чипами пользуются популярностью среди владельцев гостиниц и отелей, в аквапарках и парках развлечений, на музыкальных фестивалях по всему миру. Они повышают эффективность бизнеса, лояльность клиентов, ведь RFID-технология ориентирована на гостей.