Новости

Автоматизация платных парковок — экономим с бесконтактными браслетами

Автоматизация платных парковок — экономим с бесконтактными браслетами

Оборудовать парковку, нанять персонал, внедрить и разработать эффективную программу лояльности для клиентов — все эти и многие другие задачи стоят перед владельцами платных паркингов. Каждый из этих процессов довольно затратный по времени и финансам. Компания «Росбраслет» предлагает готовое решение, которое позволит значительно сэкономить бюджет и автоматизировать любые процессы.

Парковочные билеты на бумажном носителе давно ушли в прошлое. Теперь им на смену приходят rfid-карты и электронные брелоки. Но так ли они удобны в использовании? Представьте, Вашим клиентам для въезда на парковку и расчетов придется доставать портмоне/визитницу, чтобы достать нужную карту, или искать RFID-брелок в карманах и сумке. Всё это занимает определенное время и создает очереди, которые вызывают негатив и спешку. Отличный идентификатор для паркингов — это бесконтактный RFID-браслет. Он очень удобен в использовании и его не нужно искать, потому что браслет всегда находиться на запястье владельца. Разнообразие моделей позволяет выбрать любую понравившуюся. Вы всегда можете заказать электронные браслеты для парковки из различных гипоаллергенных и безопасных материалов:

  • - медицинского платинового силикона
  • - натуральной кожи
  • - эластичной ткани — нейлона
  • - пластика ПВХ
  • - поливинилхлорида.

Парковочные билеты в виде RFID-браслетов — это долговечные идентификаторы. Ввиду своей термостойкости, водонепроницаемости и прочности они служат долгое время. Внутрь каждого из таких РЧИ браслетов для паркингов имплантирована чип-метка. Она покрыта специальным лаком, который изолирует ее от воздействия воды и перепадов температур. Сломать руками такой чип-модуль практически невозможно. Он изготовлен на специальной плате, которая выполнена из сверхпрочного материала.

Благодаря внедрению и использованию браслетов с чипами на платной парковке появилась возможность сократить количество персонала. Когда всё автоматизировано нет необходимости использовать большое количество сотрудников. Внести деньги на парковочный билет браслет, заехать на стоянку, списать бонусы со своего счета или получить скидку — всё это теперь можно делать, не задействуя персонал. А значит, владельцы значительно сэкономят на фонде оплаты труда. И в год это будет исчисляться уже не десятками, а сотнями тысяч рублей.

Кроме того, стоит отметить, когда платный паркинг автоматизирован, безопасность и сохранность транспортных средств клиентов стопроцентная. Посторонние не могут проникнуть на территорию парковки и угнать автомобиль, либо повредить его. Исключает такая браслетная система и злоупотребления персонала, а также простой человеческий фактор. Теперь никто не сможет попасть на парковку без RFID-браслета.

Станет понятной и доступной для клиентов система лояльности. Они смогут видеть сколько бонусов накоплено или потрачено и с удовольствием тратить их, а значит, пользоваться Вашей парковкой чаще. Еще одно преимущество автоматизации парковки — это удобная безналичная оплата. Клиенты смогут производить расчеты за стоянку в одно касание, не создавая заторов и очередей. Никто не сможет подделать или скопировать чип-браслет Mifare для паркинга, так как он надежно защищен криптографическими ключами от считывания. На выезде из паркинга устанавливают браслетоприемник для сдачи идентификатора, либо его отдают администратору. Плюс парковочных браслетов Mifare еще и в том, что информацию на них можно перезаписывать до ста, а на некоторых моделях чипов и до двухста тысяч раз. Согласитесь, что это хорошая экономия? Ведь Вам не придется приобретать каждый раз партию новых чиповых браслетов для клиентов. Достаточно перекодировать чип, и выдать браслет новому клиенту.

Помимо системы лояльности станет возможной разработка и внедрение гибкой системы тарифов. Вы сможете регулировать цену на стоянку не только в течение дня, но и месяца и даже года. А получение отчетности в онлайн-режиме станет приятным и быстрым процессом. Ваши сотрудники и Вы будете избавлены от бумажной волокиты.

Пользоваться парковочным билетом браслетом очень просто. Его необходимо поднести к турникету, считывателю или паркомату, не снимая с руки. Он считывается на расстоянии до 10 см. А на его поверхность можно нанести название парковки и фирменный знак, если такой существует. Графическая персонализация долговечна, она не выцветает и не стирается со временем.

Заказывая у нас электронные браслеты для парковки, Вы получаете полностью готовые к работе идентификаторы. Однако, если Вам требуется кодировка чипов, важно указать это менеджеру, а впоследствии прислать нам ТЗ для кодирования и записи чипов.


Компания «Росбраслет» выполняет даже срочные заказы в рекордно короткие сроки - от 48 часов. Звоните нам +7 (499) 7030766 или пишите на почту info@rosbraslet.ru и мы подберем для Вас самые выгодные условия для заказа.