Новости

Зачем нужны RFID-браслеты в ресторанах, барах, клубах, кафе и других заведениях?

Зачем нужны RFID-браслеты в ресторанах, барах, клубах, кафе и других заведениях?

В различных заведениях, например, ресторанах, кафе, барах, ночных клубах и т.д. RFID-браслеты используются для идентификации и клиентов, и персонала. Это быстрый и удобный способ контроля. Например, можно легко отслеживать количество посетителей и работу сотрудников.  


Браслеты для клиентов

Для клиентов подойдут любые одноразовые браслеты с чипом: бумажные, виниловые, пластиковые и т.д. Одноразовая застежка прочно держит идентификатор на руке, но при этом не позволяет снять его и надеть повторно. Чтобы избавиться от RFID-браслета, необходимо разрезать его или сломать застежку. При этом он значительно дешевле тканевых и силиконовых. В данный идентификатор помещаются самые простые чипы, которые выполняют минимальные задачи. Однако их функционала должно хватить, чтобы обеспечить безопасность и разграничить доступ в разные зоны.

Контрольные браслеты для клиентов помогают следить за количеством посетителей в заведении. Например, в клубе, ресторане и т.д. число гостей может быть ограничено. Чтобы персоналу было проще следить за этим, каждому клиенту выдается чип-браслет, который затем помогает его идентифицировать. При этом все проданные браслеты легко заносятся в базу данных. Как только их количество совпадет с максимально возможным числом гостей, сотрудники, работающие на входе, узнают об этом. После чего доступ в заведение будет временно закрыт, пока не освободятся места. При этом никто не сможет попасть в заведение без RFID-браслета.  

Одноразовые браслеты для идентификации клиентов помогут разграничить зоны. Например, в ресторане есть обычный зал и закрытый, для специальных гостей. На входе посетитель получает смарт-браслет, который позволяет ему пройти в соответствующую зону. При этом клиент, например, с браслетом для обычного зала не сможет попасть в VIP. Так же и в ночных клубах могут быть различные зоны: танцпол и бар, места за столиками, VIP-зона и т.д. Для каждой из них необходимо предусмотреть отдельные чип-браслеты. Они должны быть закодированы на разные уровни доступа. Можно сделать и визуальные отличия, например, разные цвета, чтобы сотрудникам было легче различать посетителей.


Браслеты для персонала

Идентификаторы для персонала должны выполнять гораздо больше функций. Именно поэтому здесь лучше всего подойдут силиконовые RFID-браслеты. Они прочнее, надежнее, в них помещены «не убиваемые» чипы с высокой степенью защиты от копирования, которые решают сразу множество задач.

Силиконовые чип-браслеты для персонала помогают идентифицировать сотрудника на входе, отметить время, когда он пришел на смену и когда ушел с нее. С его помощью можно получать доступ к зонам, куда для клиентов вход запрещен: в подсобные помещения, на кухню, склад и т.д. Также идентификатор можно использовать для проведения оплаты: достаточно поднести браслет к контактному считывателю, установленному на кассе. Идентификация сотрудника осуществляется мгновенно, и он может проводить оплату. Это быстро и надежно. Никто из персонала больше не сможет воспользоваться картой другого сотрудника.

Браслеты с чипами могут заменить и ключи от шкафчиков. Металлический ключ неудобно постоянно носить с собой, его легко потерять. А карта может сломаться от неаккуратного использования, при этом ее тоже можно где-нибудь забыть.

Персоналу придется постоянно помнить, что на их одежде должны быть карманы, ведь иначе им некуда будет положить карту или ключ. Браслет же прочно сидит на запястье, он не потеряется, его невозможно забыть. При этом руки сотрудников всегда будут свободны, что важно.

RFID-браслеты для персонала могут отличаться от идентификаторов для клиентов не только по форме и материалу, но и по цвету. Это позволит визуально разделить гостей и сотрудников. Конечно, они должны быть также закодированы на разные уровни доступа.


Безопасные и качественные идентификаторы для вас

Яркие и удобные NFC браслеты подойдут на любые запястья. Идентификаторы для сотрудников выполняются в двух размерах: мужском и женском. А прочная металлическая застежка позволяет дополнительно регулировать диаметр. Чип-браслеты для гостей также будут прочно сидеть на любой руке, ведь одноразовая застежка позволяет изменить размер от мужского до детского.

Все материалы, из которых изготавливаются данные идентификаторы, сертифицированы и абсолютно безопасны. Высокое качество обеспечивает собственное производство. Мы осуществляем весь цикл изготовления RFID-браслетов: от создания макета и до доставки. Привезем заказ прямо в офис, вам останется лишь получить его.

Если вы хотите узнать больше или заказать смарт-браслеты, звоните: +7 (499) 703-07-66 или пишите: zakaz@rosbraslet.ru. Персональный менеджер ответит на любые ваши вопросы и поможет выбрать подходящий браслет.