Новости

RFID-браслеты с чипом для SPA-салонов и саун: повышаем лояльность клиентов

RFID-браслеты с чипом для SPA-салонов и саун: повышаем лояльность клиентов

Многие владельцы SPA-комплексов и сети саун твердо убеждены, что автоматизация в их бизнесе — не самое главное. А вот отличная атмосфера, ароматный пар и знатный хаммам — как раз то, что нужно клиентам. Возможно это и так, и эффектный интерьер и приятная атмосфера действительно во многом повышают лояльность клиента. Но автоматизация в этом случае = удобство клиента и безопасность его личных вещей.

Автоматизация SPA-салонов и саун — это комплексное решение, состоящее из программного обеспечения, оборудования, функциональной мебели, электронных замков, видеонаблюдения и надежных идентификаторов, в выборе которых мы Вам и поможем в данной статье.
Компания «РОСБРАСЛЕТ» выпускает идентификаторы с чипом для SPA-центров и саун в виде силиконовых, тканевых и виниловых чип-браслетов. Большей популярностью, чем другие, пользуются силиконовые RFID-браслеты с чипом для SPA-салонов и саун.
Как они повышают лояльность клиентов к Вашему заведению? Один браслет - множество задач. На входе клиент получает яркий и современный идентификатор, который выполняет одновременно функции:
  • - пропуска
  • - абонемента
  • - электронного ключа
  • - средства оплаты дополнительных услуг
  • - карты лояльности
Клиент СПА-центра или сауны получит силиконовый браслет с чипом и будет проходить в различные зоны, приложив его к считывателю. При учете, что в эту зону у него оплачен вход или его абонемент предусматривает процедуры в ней. Скорость считывания браслета — молниеносная.

Помимо пропускной, ему присуща функция абонемента. Вместо бумажных листочков и карточек, Вы выдаете клиенту удобный и стильный силиконовый чип-браслет. Он не снимает его с руки, плавая в бассейне, находясь в парной или хаммаме. Силиконовые браслеты водонепроницаемы и термостойки. Они выдерживают нагрев до 120 градусов, а также стабильно работают в воде и под водой. Посетитель может пользоваться смарт-браслетом во время всего срока действия абонемента. Как только он будет закончен или лимит исчерпан, клиент не сможет покинуть пределы оздоровительного центра или сауны по своему идентификатору. Он должен будет сдать его обратно администратору.
Точно такая же система будет действовать для тех, кто пришел на разовое посещение. Администратор выдаст клиенту SPA-салона или сауны силиконовый RFID-браслет с чипом, который посетитель должен будет сдать при входе вместе с оплатой за полученные услуги. Если клиент не внесет оплату, то не выйдет из помещения, так как турникет будет заблокирован.

Кроме всего перечисленного, силиконовый браслет с RFID-чипом служит еще и электронным ключом для шкафчиков хранения. Достаточно прислонить его к электронному замку на шкафчике и дверца будет открыта или закрыта, в зависимости от того, что нужно сделать. Подделать или скопировать такой ключ невозможно, а значит, имущество клиентов будет в полной безопасности. Они смело смогут оставлять там смартфон, дорогие украшения, наличность, банковские карты и прочие ценные вещи. Вскрыть электронный замок невозможно. Дубликат ключа может быть только у администратора, при этом если в СПА-центре или сауне установлено видеонаблюдение, то злоупотребления со стороны персонала полностью исключены.

Силиконовый браслет также служит электронным ключом для энергоносителей: администратору необходимо приложить браслет к специальному слоту и автоматически включится котел, свет и, например, подсветка в бассейне. Что дает такая система? Во-первых, она экономит электроэнергию в заведении, а это, как правило, весомая статья расходов. Во-вторых, она позволяет создать безопасные условия и предотвратить замыкания и пожары.

Чиповый браслет для СПА-салонов и саун - это средство оплаты дополнительных услуг. Они зачастую есть в SPA и саунах и не входят в стоимость комплексов, то есть оплачиваются отдельно. Это солярий, аэрохоккей, бильярд, караоке или массажное кресло и т.д. Чтобы клиент не чувствовал себя неловко и не возвращался за банковской картой или наличными деньгами в раздевалку, сделайте браслет средством оплаты. Посетители могут класть на него деньги при входе на кассе и оплачивать им любые дополнительные услуги моментально. Что это даст? Самое главное — это то, что клиенты действительно тратят больше. Они не упускают возможности получить желаемое сразу на месте, тогда как возвращение в раздевалку отбивает все желание это делать. И, конечно, повышение лояльности клиентов. Им не нужно думать куда положить кошелек или ключ от шкафчика, наличные деньги или ключ-карту. Они чувствуют себя уверенно и комфортно. Их движения не стеснены, а руки постоянно свободны.
Как часто Вы выдаете клиентам бонусные или дисконтные карты? Представьте, что теперь Вам нет нужды тратиться на их выпуск и перевыпуск. Вы заносите клиента в базу, выдаете ему силиконовый электронный браслет с чипом СПА-салона или сауны, он пользуется им, оплачивает услуги. В системе остается информация о потраченной сумме и уровне начальной скидки или накопленных бонусов конкретного клиента. Всё довольно просто и быстро. Когда он посетит Вас в следующий раз, то не будет искать в недрах сумки заветную карту и подтверждать свое право на скидку. Вся информация будет надежно храниться в системе.

Стоит также отметить, что силиконовые бесконтактные браслеты с чипом гипоаллергенны и безопасны. Вы можете выбрать идентификаторы с металлической или прочной пластиковой застежкой. А также выбрать необходимые размеры: мужской, женский, детский или универсальный.
Универсальные силиконовые браслеты имеют линию отреза, которая позволяет укоротить ремешок. Также количество дырочек в таком идентификаторе больше, 9 штук. А это значит, что он подойдет на любое запястье и будет надежно на нем зафиксирован. После каждого клиента браслеты из силикона можно обрабатывать с дезинфицирующим средством или просто мыть мылом с проточной водой под краном.

Гарантия на силиконовые чип-браслеты составляет 12 месяцев. Но, как показали отзывы клиентов, служат они намного дольше. Часто у нас заказывают персонализацию - нанесение логотипа заведения или переменной информации. Мы осуществляем ее тремя способами - лазерной гравировкой, тампопечатью и шелкографической печатью. Персонализация не стирается со временем и четко просматривается. Если к Вашим услугам добавляется еще что-то или Вы решили сменить род деятельности, то браслет всегда можно перекодировать.

Чтобы заказать силиконовые браслеты с чипом для SPA-салонов, саун или оздоровительных центров, свяжитесь с нами по телефону +7 (499) 703-07-66 или по электронной почте zakaz@rosbraslet.ru