Новости

RFID-браслеты для СКУД: какие подойдут?

RFID-браслеты для СКУД: какие подойдут?

Большинство современных компаний ограничивают доступ на собственную территорию или в здание. Попасть туда могут только сотрудники. Если же планируется встреча с клиентом, то его заранее встречает кто-то из персонала. Такой контроль доступа нужен, чтобы обеспечить высокий уровень безопасности.


Что нужно для системы контроля доступа?

СКУД работает со считывателями и идентификаторами, которые обмениваются данными при помощи радиосигнала. Считыватель передает код доступа идентификатора на контроллер, который подтвердит, что его владелец может войти на территорию. Бесконтактные технологии позволяют быстро осуществлять этот обмен данными, так что каждому сотруднику необходимо всего несколько секунд для подтверждения личности и прохода на территорию. При этом ни один посторонний человек не сможет попасть на охраняемую территорию самостоятельно, без идентификатора.

Идентификаторы, которые еще называют транспондерами или носителями кода, могут быть совершенно разных форматов. Это могут быть бесконтактные RFID-карты, RFID-брелоки любой формы и RFID-браслеты.

Каждый из данных идентификаторов имеет свои преимущества. Карту легко и недорого заменить, если сотрудник ее потерял. Брелок очень прочный, а покрытие из эпоксидной смолы защищает его от воды и даже горючих материалов. Браслет же – самый удобный из идентификаторов.


Какие браслеты подходят для СКУД?

Сейчас силиконовые проходные браслеты все активнее вытесняют проксимити-карты и брелоки. В системах контроля доступа используются только силиконовые чип-браслеты. Они очень удобны для персонала.

Такие браслеты практичны. Они обладают высокой износостойкостью, что очень важно, ведь используются такие идентификаторы ежедневно, больше 2 раз в день. Даже при таком активном применении они должны работать на протяжении долгого времени и не терять своего презентабельного внешнего вида.

Силиконовые RFID-браслеты хорошо тянутся, но при этом остаются очень прочными. Если сотрудник случайно зацепится браслетом за что-нибудь, то идентификатор не порвется.

Остальные браслеты не подойдут. Использовать одноразовые слишком неудобно и дорого, ведь каждый день нужно будет выдавать новый. А тканевые и многоразовые виниловые RFID-браслеты недостаточно прочные.


В чем их преимущества?

Браслеты изготавливаются в трех размерах: мужском, женском и детском. Поэтому они отлично подойдут на любое запястье. Дополнительно диаметр можно отрегулировать при помощи застежки. Благодаря этому идентификатор надежно прилегает к запястью сотрудника. Прочная застежка не расстегнется, поэтому чип-браслет нельзя потерять и забыть. При этом руки персонала всегда будут свободны. При входе на работу им будет достаточно всего нескольких секунд, чтобы протянуть руку с браслетом к считывателю. Больше не нужно искать идентификатор по всем карманам и в сумке, ведь он все время будет на руке.

Силиконовые RFID-браслеты для СКУД водонепроницаемые, поэтому их можно использовать при высокой влажности, не снимать во время дождя и перед походом в душ и даже плавать с ними в бассейне. При этом они еще и термостойки, им не страшны перепады температур. Они будут работать, даже если температура очень низкая -30 °C или очень высокая +120 °C. Это значит, что такие идентификаторы можно использовать зимой на улице и, например, в заводском цеху, где очень высокая температура.

Чипы, помещенные в браслет очень прочные, поэтому данный идентификатор можно смело сгибать, в отличие от проксимити-карт, которые очень легко ломаются.


Как могут выглядеть RFID-браслеты для СКУД?

Вы можете выбрать любой силиконовый RFID-браслет. Это может быть браслет с застежкой, чтобы он надежнее сидел на руке. Мы можем изготовить для вас и замкнутый силиконовый браслет. Они, в свою очередь, тоже могут быть разных форм: с толстым или тонким ремешком, с утолщением в месте расположения чипа или одинаковой ширины. Они также изготавливаются в трех размерах и хорошо тянутся, поэтому подойдут на любое запястье. Если же вам хочется чего-то по-настоящему эксклюзивного, вы можете заказать чип-браслеты с индивидуальным дизайном, внешний вид которых будет создан полностью: от формы и до персонализации.

Мы изготовим для вас любой радиочастотный RFID-браслет для идентификации личности, вам остается только выбрать ту форму, которая понравилась больше всего.

Браслеты с чипом могут быть сделаны в любом цвете. Мы предлагаем палитру, состоящую из более 25 цветов. Если вы хотите браслеты в едином стиле, то можно выбрать один оттенок. Если же вы хотите разделить персонал на группы, например, по уровню доступа в разные зоны, то можно выбрать несколько цветов. Это позволит визуально разграничить персонал на группы. Однако нужно еще и закодировать чипы на разные уровни доступа.

Наши специалисты выполнят для вас электронную персонализацию: закодируют чипы и внесут их UID в базу данных. Однако нужна еще и графическая персонализация, чтобы RFID-браслеты были брендированными. Также она исключает изготовление подделок, поскольку это очень трудоемко и дорого.

Графическую персонализацию можно нанести двумя способами: гравировка, т.е. выдавливание данных на поверхности чип-браслета, и шелкография – печать красками через специальные трафареты. Любой из способов долговечен, информация не смоется водой и не сотрется. На браслет можно нанести логотип, переменную нумерацию, UID чипа и любые другие данные.

Наши дизайнеры подготовят дизайн-макет по вашим пожеланиям, но вы можете также создать его сами. Высокое качество обеспечивает собственное производство и европейские сертифицированные материалы, которые еще и гипоаллергенны и безопасны для любого. Мы доставим заказ прямо в ваш офис, вам останется лишь получить его.

Силиконовые RFID-браслеты обеспечат надежную и бесперебойную работу системы контроля доступа. Высокий уровень безопасности и удобные, красивые идентификаторы отлично подойдут любой компании: от завода до салона красоты.