Новости

RFID-браслеты для идентификации пациентов

RFID-браслеты для идентификации пациентов

Электронные браслеты с RFID-чипом идентифицируют пациентов, управляют ими и помогают персоналу. Бесконтактные браслеты можно использовать для записи и передачи информации в реальном времени, что поможет избежать врачебных ошибок и облегчить работу сотрудникам. Все это очень полезно для больницы, где одновременно находится множество людей, нуждающихся в медицинской помощи и правильном уходе.

Чип-браслеты упрощают запись и поиск информации о пациентах: теперь данные страховки, история болезни и требуемый уход – на запястьях. Достаточно поднести считыватель к браслету, чтобы узнать всю информацию, в том числе какой уход необходим больному и какую помощь ему уже оказали. Врачи с легкостью получат все данные, больше не нужно каждый раз искать карту пациента.

Бесконтактные браслеты должны также соответствовать всем нормам безопасности, в том числе гигиеническим требованиям. Именно поэтому в медицинских учреждениях широко распространены одноразовые идентификаторы. После того, как пациента выписывают, RFID-браслет срезается с запястья, или ломается его застежка. Поэтому никто не сможет использовать идентификатор повторно. Чипы в радиочастотных браслетах защищены от незаконного считывания и копирования, что гарантирует конфиденциальность всех данных.