Новости

RFID-браслет в парке развлечений – с заботой о клиенте

RFID-браслет в парке развлечений – с заботой о клиенте

Идентификационный браслет с чипом в различных парках развлечений – это настоящая забота о клиенте. Сюда люди приходят отдыхать, забыть на время о заботах и не думать ни о чем, кроме собственного удовольствия. Однако если они получат на входе в такой центр карту, им придется позаботиться о том, куда лучше ее положить, ведь сумка в парке будет только мешать. А из карманов карта может выпасть. Более того, если посетитель будет неаккуратен, он может сломать карту. Чтобы клиенты не волновались об этом – предложите им смарт-браслеты.


Одноразовые или многоразовые – какие выбрать?

Здесь подойдут любые браслеты: и бумажные браслеты-билеты, и виниловые, и пластиковые и другие одноразовые. Но и силиконовые RFID-браслеты тоже станут хорошим вариантом. Только нужно учитывать, что как только посетитель захочет покинуть парк, ему придется сдать такой идентификатор. Одноразовый он может забрать с собой, ведь. чтобы снять браслет, придется разрезать его, что исключает повторное использование.

Такие NFC браслеты могут заменить абонементы или билеты в парки развлечений. Они выступают в качестве идентификаторов: доступ на территорию парка может получить только тот, у кого есть браслет. Посторонние не смогут попасть туда.


Чем удобны браслеты?

Чип-браслеты смогут выдержать любую активность посетителей, ведь они прочные. Необходимо учесть, что и взрослые, и дети в таких местах не будут сидеть на месте, они захотят прокатиться на аттракционах, попрыгать на батутах, поиграть. Браслеты позволят клиентам расслабиться, ведь они всегда будут надежно закреплены на запястье, чем бы ни занимался человек. При этом его руки останутся свободными.

Также RFID-браслет может выполнять функцию электронного кошелька. Например, чем дороже идентификатор, тем большая сумма начисляется на него при покупке. А силиконовый браслет с чипом и вовсе можно сделать пополняемым. Тогда клиентам не нужно носить с собой банковскую карточку или деньги. Достаточно будет приложить радиочастотный браслет к электронной кассе и с него автоматически спишется нужная сумма. Таким идентификатором можно оплатить игровые зоны, автоматы, билеты на аттракционы или на батуты и даже что-нибудь вкусное.

RFID-браслеты подойдут и для детей: их размер регулируется при помощи застежки. Например, в детском развлекательном центре можно оборудовать несколько зон для детей и их родителей. При этом и тем, и другим можно выдавать одинаковые браслеты. В то время, пока ребенок будет играть или делать поделку, его родители смогут спокойно посидеть здесь же в кафе. При этом они в любой момент могут зайти в детскую зону, чтобы посмотреть, чем занимается их ребенок. Зоны также могут быть разделены между собой считывателями, чтобы ни в одну из них не смог попасть посторонний.


Обеспечение безопасности

Помимо того, что RFID-браслеты защищают посетителей от посторонних, которые не смогут попасть на территорию без идентификатора. Владельцы парков и центров в то же время будут защищены от убытков, которые могут нанести им такие нарушители.

Однако чиповые ID браслеты удобны еще и тем, что они позволяют контролировать количество человек на территории в общем и в каждой конкретной зоне в частности. Например, одновременно на батутах может быть не более 50 человек. Когда количество посетителей в этой зоне достигнет указанной отметки, никто больше не сможет пройти туда, пока кто-нибудь не уйдет с батутов. Такой автоматизированный контроль очень важен, ведь от этого зависит безопасность посетителей.

Еще один уровень безопасности обеспечивают гипоаллергенные и сертифицированные материалы. Браслеты с чипами можно смело надевать даже на самых маленьких детей, они 100% экологичны и безопасны. При этом качество идентификаторов высокое, ведь мы запустили полный цикл собственного производства.

Яркие, разноцветные, надежные и прочные браслеты отлично дополнят любой развлекательный центр или парк. Хотите заказать RFID-браслеты или узнать подробнее о них? Тогда звоните: +7 (499) 703-07-66 или пишите: zakaz@rosbraslet.ru