Новости

“Умный” браслет с чипом  “Москвенок” – удобный идентификатор в учебных заведениях для детей и их родителей

“Умный” браслет с чипом “Москвенок” – удобный идентификатор в учебных заведениях для детей и их родителей

Электронный браслет Москвенок – это буквально универсальный городской ключ. Он позволяет детям входить в образовательные учреждения и музеи Москвы, оплачивать обеды в школьных столовых и покупать перекусы в буфетах. В RFID-браслет можно дополнительно интегрировать различные городские сервисы, чтобы с помощью одного идентификатора можно было воспользоваться сразу несколькими услугами, например, входить в школу, покупать обеды, оплачивать проезд в общественном транспорте и т.д. Родители же будут в курсе всех событий школьной жизни ребенка, смогут контролировать его питание и узнавать, во сколько он пришел на занятия и во сколько ушел с них.

О системе

Система «Москвенок» работает уже седьмой год – она стартовала в 2012 году. На сегодняшний день к ней подключено почти 4,5 тысячи образовательных учреждений. Данная программа работает в детских садах, школах, лицеях и колледжах Москвы.

Проект нацелен на повышение безопасности детей в учебных заведениях: войти в здание могут только те, у кого есть идентификатор. При этом для каждой школы сделан свой чип-браслет, и использовать его для разных учреждений не получится. Браслет школьника Москвенок поможет детям научиться оплачивать покупки при помощи безналичного расчета: покупать перекусы в буфете и обед в столовой. Это удобно, ведь больше не нужно заботиться о том, чтобы в кошельке всегда лежали наличные на обед и чтобы ребенок не потерял их.

Чем полезны школьные браслеты для родителей

Электронные браслеты Москвенок для школы будут полезны и для взрослых, которые смогут удаленно управлять школьной жизнью детей и получать всю необходимую информацию. При помощи сервисов Москвенка можно в любое время удаленно пополнить личный счет. К идентификатору можно подключить автопополнение, то есть при достижении указанной минимальной суммы на счет будут перечислены средства. Если же автоплатеж не настроен, можно подключить уведомления: родителям будут приходить напоминания о том, что нужно пополнить счет, когда сумма достигнет установленного минимума.

Кроме того, при помощи чип-браслета Москвенок можно управлять питанием, например, создавать список продуктов, на покупку которых будет наложен запрет. Также можно настроить индивидуальный график питания: будет школьник получать  горячие завтраки и обеды каждый день или в определенные дни недели. Еще одно преимущество: можно установить лимит ежедневных трат, чтобы ребенок не мог потратить больше установленной суммы.

Какие еще возможности предоставляет система

Помимо электронного кошелька и пропуска детский браслет Москвенок может быть еще и способом для информирования взрослых. Уведомления будут приходить каждый раз, когда дети входят в школу и уходят из нее. Также можно дополнительно расширить круг лиц, которые будут получать сообщения обо всех интересных событиях школьной жизни ребенка. Все сообщения могут приходить в формате писем на электронную почту или как push-уведомление на телефон.

В детских садах электронные браслеты Москвенок помогут идентифицировать на входе детей и их сопровождающих. Также можно указать несколько доверенных лиц, которые будут приводить и забирать ребенка. Благодаря информированию, родители всегда будут в курсе, кто привел и встретил их детей. Информацию о питании будут получать и родители, и доверенное лицо.

Как подключить и настроить сервисы

Если школьник потеряет свой идентификатор, то чтобы получить новый, достаточно обратиться в свое учебное заведение. При этом личный счет останется прежним, все деньги на нем также сохранятся. На чипе браслета личная информация не хранится – вся она занесена в базу данных образовательного учреждения. Поэтому можно не бояться, что кто-либо получит данные школьника и воспользуется ими.

Подключить сервисы, настроить их и отключить можно в личном кабинете. Однако работать они будут только в том случае, если подключено информирование. То есть, чтобы устанавливать лимит на покупки, регулировать питание, а также добавлять доверенных лиц, нужно сначала включить информирование.

Почему именно браслет

Помимо RFID-браслетов, в системе Москвенка можно использовать карты и брелоки. Однако чип-браслеты – самые удобные из идентификаторов. Дети не потеряют их, ведь благодаря металлической застежке можно отрегулировать их размер, чтобы идентификатор плотно облегал руку. Кроме того, они очень прочные и эластичные, их невозможно порвать или сломать. А поскольку браслеты Москвенок выполняются из сертифицированных гипоаллергенных материалов, они абсолютно безопасны.

Заказать браслеты для прохода в школу Москвенок вы можете у нас. Просто позвоните +7 (499) 703-07-66 или напишите нам zakaz@rosbraslet.ru. Задать все интересующие вас вопросы вы можете личному менеджеру.