Новости

Электронные браслеты с чипом для шкафчиков в раздевалку: для чего нужны и как использовать?

Электронные браслеты с чипом для шкафчиков в раздевалку: для чего нужны и как использовать?

Механические замки практически во всех отраслях все больше уходят на второй план. На смену им пришли домофоны и бесконтактная система контроля и управления доступом СКУД. А с недавнего времени механические замки стали исчезать и из раздевалок спортивных комплексов, бассейнов, аквапарков, СПА и т.д. Чем их заменить? Зачем? И при чем тут RFID-браслеты?

Все большую популярность набирают электронные замки для шкафчиков в раздевалках, которые работают по технологии радиочастотной идентификации. Это связано с их высокой надежностью, безопасностью, практичность, удобством, простотой в обслуживании и возможностью работать с бесконтактными идентификаторами, такими как карты с чипом и браслеты с чипом. Да, бесконтактные RFID-браслеты могут использоваться в качестве ключей от таких электронных замков.

В связи с большой конкуренцией на рынке гостям и клиентам необходимо предоставить наивысший уровень сервиса и комфорта, ведь они выбирают те компании, которые им нравятся. Отличный сервис, современное оборудование, приятная атмосфера, вежливый персонал – любая даже самая незначительная на первый взгляд деталь может испортить настроение клиентов и навсегда запомниться. Поэтому уделять внимание стоит и удобству в использовании с обращением шкафчиков.

Замки в раздевалках которые работают с браслетами играют важную роль потому, что они отвечают за безопасность вещей клиентов. Одежда, деньги, ключи, украшения и другие ценные вещи – все это остается в шкафчиках, пока посетители находятся на занятии или процедуре. И обычных замков может быть недостаточно для защиты всех этих вещей.

Во-первых, их легко вскрыть. Из-за этого количество краж в спортивных центрах, аквапарках, СПА и других подобных заведениях довольно высоко. Это связано в основном с тем, что на дверцы устанавливаются замки с простым механизмом, который можно взломать даже случайно, просто с усилием провернув ключ. Что уж говорить о целенаправленном вскрытии – достаточно нескольких секунд.

Во-вторых, обслуживание таких электронных замков стоит недешево. А если клиент еще и потеряет ключ, то менять нужно будет весь замок полностью. Из-за этого получается, что недорогие вначале замки со временем требуют все больше и больше вложений.

Электронные замки – это отличное решение для любой умной и безопасной раздевалки. Их практически невозможно взломать. Это позволяет гарантировать клиентам высокий уровень защиты их имущества. В регулярном обслуживании такие замки практически не нуждаются. А открываются они при помощи бесконтактной технологии. Например, в качестве ключа могут выступать силиконовые RFID-браслеты с чипом Mifare или бесконтактные RFID-браслеты с чипом EM Marine TK4100. Все, что требуется – это закодировать электронные замки на работу с идентификаторами.

Поскольку наиболее удобны и эффективны в этих сферах именно чиповые браслеты, то они же могут использоваться и в раздевалках. Как они работают? Нужно поднести бесконтактный браслет к электронному замку. Система считает его, запомнит информацию с чипа и закроет замок. Открыть его можно будет только этим же самым браслетом. Ни один другой не сработает. Но как только дверца открывается, замок «забывает» эти данные, и в следующий раз закрыть замок можно будет абсолютно любым браслетом.

Преимущество такой системы в том, что электронные браслеты с чипом используются во всей системе заведения. Они выполняют функции пропусков, платежных средств, карт лояльности и т.д. И клиенту будет достаточно один раз надеть браслет, чтобы получить доступ ко всем услугам клуба. В том числе и к раздевалке.

Преимущества такой системы:

  • Многофункциональность браслетов позволяет использовать их на всей территории компании;
  • Комфорт – они не доставляют неудобств, легко крепятся на запястье, не пережимают его и не спадают, их легко носить с собой, а руки клиентов при этом всегда свободны;

  • Надежность – электронные замки невозможно вскрыть, а ключ-браслеты для них – подделать, они надежно защищены от незаконного копирования;

  • Современный дизайн – RFID-браслет будет не только эффективным инструментом, но и отличным аксессуаром.

Просто расскажите клиентам, как пользоваться браслетом в раздевалке и сообщите о том, что никто, кроме них не сможет открыть шкафчик. И тогда посетители точно оценят фитнес-клуб, бассейн, аквапарк, СПА-салон или любое другое Ваше заведение. При этом если клиент потеряет браслет для раздевалки, его можно будет легко заменить, а из памяти замка нужно будет лишь стереть данные об использованном ключа. И системой можно вновь пользоваться. При этом безопасность остается на прежнем высоком уровне.

Хотите узнать подробности? Просто позвоните нам: +7 (499) 703-07-66 или напишите нам: zakaz@rosbraslet.ru и наши менеджеры ответят на все Ваши вопросы!