Новости

Браслеты с RFID-чипами на курортах: нужны ли они и зачем

Браслеты с RFID-чипами на курортах: нужны ли они и зачем

Курорты с системами «все включено» популярны среди семей и пар, которые хотели бы получить все возможные услуги, не выходя из отеля. Здесь предлагается большое количество услуг и развлечений, именно поэтому постоянная идентификация гостей занимает много времени. Браслеты же экономят его, при этом они предоставляют еще много других преимуществ: повышение безопасности, контроль постояльцев и дополнительный брендинг.

Высокий уровень безопасности

RFID-браслеты помогут быстро идентифицировать гостей и повысить безопасность. Благодаря одноразовой застежке, использовать его повторно не получится. Яркие и износостойкие, такие браслеты будут стабильно работать долгое время. При этом персоналу легко обнаружить посторонних: достаточно взглянуть на запястья гостей.

Дизайн чип-браслетов может быть уникальным, например, можно нанести логотип, название отеля и любую другую информацию, а также выбрать подходящий цвет. С его помощью гости смогут открывать дверь в свой номер, участвовать в мероприятиях или получать приятные бонусы, выбирая дополнительные услуги.

Возрастное ограничение

Если гости заказывают алкоголь, то нужно проверить их возраст, который подтверждается при регистрации. Чтобы постоянно не просить удостоверения личности, можно сразу выдать клиентам браслеты, подтверждающие, что им больше 18 или 21. Например, они могут отличаться по цвету от детских браслетов. Обслуживающему персоналу будет проще определять, можно ли подать алкоголь гостю. Это ускоряет обслуживание и позволяет клиенту делать больше заказов.

Идентификаторы будут полезны и при разделении постояльцев по возрастным группам. Например, в конкретный бассейн или на горку допускаются только дети, старше 6 лет. Разные цвета браслетов или нанесенные на них изображения помогут сотрудникам легко и точно определить возраст каждого ребенка. Уровень безопасности при этом значительно повышается.

На курортах «все включено» множество различных развлечений, в том числе на улице. Поэтому браслеты должны выдерживать воздействие ультрафиолета, воды и перепады температур. Пластиковые и виниловые RFID-браслеты водонепроницаемы и долговечны, поэтому они отлично подойдут для длительного использования.

Контроль доступа на частные мероприятия

В курортном отеле часто проводят различные корпоративы, свадьбы и другие мероприятия. Контролировать доступ гостей в такие залы или зоны курорта, где проходят данные мероприятия, можно с помощью идентификаторов: для каждого из праздников – свой RFID-браслет. Обычные гости не смогут попасть туда без него.

Дизайн идентификаторов можно сделать в соответствии со стилем праздника. Также можно написать пожелания на них, чтобы гости могли оставить браслеты себе на память.

Реклама курорта

RFID-браслеты станут хорошей рекламой, которую гости будут носить на руке. Такой брендированный аксессуар будет привлекать внимание, когда клиенты находятся вне отеля: в аквапарке, на экскурсии и т.д. При этом другие туристы могут получить отзыв из первых уст.

Когда гости возвращаются домой, они часто забирают идентификаторы себе на память. Они делятся с родными и друзьями своими воспоминаниями и впечатлениями, а также показывают браслеты, как сувенир. Такая реклама работает лучше всего, ведь потенциальные клиенты получают информацию от тех, кому доверяют!