Новости

8 причин использовать электронные RFID браслеты в парке развлечений или парке аттракционов

8 причин использовать электронные RFID браслеты в парке развлечений или парке аттракционов

За последние 5 лет RFID-браслеты стали широко использоваться в различных парках развлечений: батуты, аттракционы, аквапарки и т. д. Бесконтактная технология учета клиентов быстро внедрилась в сферу развлечений и обычные бумажные билеты сменились на современные удобные чиповые идентификаторы в виде браслетов. Теперь RFID-браслеты выполняют множество функций, которые и позволили паркам настроить всю систему взаимодействия с клиентами.

Существует множество различных преимуществ электронных браслетов, которые позволяют эффективно использовать их в тематических парках развлечений. Мы выделили 8 самых значительных причин для внедрения бесконтактной системы в данную сферу.

1. Удобная и быстрая регистрация клиентов при помощи смарт браслетов с чипом

Обслуживание на кассах и регистрация — это то, что создает первое впечатление о парке развлечений. Слишком сложная или длинная процедура может не просто сказаться на настроении гостей, но и оттолкнуть их в будущем. Стоять в очередях не любит никто, ведь это впустую потраченное время, которое можно было бы посвятить отдыху.

Приобрести RFID-браслеты можно на кассе, как и обычные билеты. На них записываются данные гостя и затем он может использовать этот идентификатор на всей территории парка. Чтобы пройти через турникеты на входе, а также совершить любое другое действие держателю браслета потребуется всего несколько секунд, благодаря чему очереди значительно сократятся.

Бесконтактные браслеты могут заменять не только обычные билеты, но и приглашения на какие-либо мероприятия. В таком случае идентификаторы заранее персонализируются, то есть на чип записываются сведения о гостях, и затем высылаются ему. Посетителям остается только надеть RFID-браслеты на запястья и самостоятельно авторизоваться на входе в парк.

2. Пункты самостоятельного сканирования радиочастотных браслетов

Клиенты могут самостоятельно контролировать регистрацию. Если они не хотят сообщать личные данные кассиру или другим сотрудникам, с помощью пунктов сканирования браслетов они самостоятельно смогут записать в память чипов всю необходимую информацию, а затем активировать такой пропуск.

Одно из главных преимуществ самостоятельной работы клиентов с RFID-браслетами — возможность уменьшить количество сотрудников. Система автоматически будет подсказывать, что нужно вписать и как это сделать правильно.

Все это создает у клиентов чувство независимости. Положительные впечатления играют важную роль, ведь гости приходят в парк, чтобы отдохнуть и приятно провести время.

3. Использование бесконтактного браслета - как электронного кошелька  для оплаты

Для удобства клиентов к каждому чип браслету привязан электронный счет. С его помощью гости могут оплачивать различные услуги и товары. Чтобы расплатиться смарт браслетом, требуется лишь поднести его к терминалу. Все покупки посетители совершают в кредит, то есть оплачивается все на выходе из парка.

В парках развлечений и парках аттракционов безналичный расчет при помощи электронных браслетов с микропроцессором — это удобно, ведь гостям не приходится носить с собой кошельки, наличные или карты. При этом обслуживание становится намного лучше, так как оплата в одно касание при помощи чипированных браслетов позволяет экономить время и посетителям, и персоналу. При этом, как показывает практика, в парках, где настроена безналичная оплата RFID-браслетами, гости тратят на 10-15% больше.

4. Один идентификатор в виде браслета — множество функций и возможностей

Многофункциональные RFID-браслеты уменьшают стресс гостей. Как это работает? Посетителям не придется беспокоиться о своих вещах. Им не придется носить с собой кошельки, деньги, сумки, ключи от номеров и другие вещи. Достаточно оставить их все в камере хранения и закрыть ее при помощи того же чипового браслета. Так гости могут сосредоточиться на отдыхе, эмоциях и на развлечениях, которые предлагает парк развлечений. За счет этого же увеличиваются и импульсные покупки, которые посетители оплатят с помощью своих электронных браслетов.

Все браслеты для парков развлечений (виниловые, тканевые, пластиковые, силиконовые) 100% водонепроницаемые, поэтому их можно смело использовать на различных водных прогулках, горках. Им даже не страшен солнцезащитный лосьон. Именно благодаря такой водо- и термостойкости, прочности и долговечности эти идентификаторы отлично подходят для этой сферы.

5. Свобода передвижений с электронными браслетами

Каждый посетитель получает собственный браслет для парка развлечений, который он надевает на руку. Благодаря этому гости перестают быть «привязаны» друг к другу, они могут свободно перемещаться между разными зонами. При этом у детей также будут собственные идентификаторы, которые позволят им почувствовать собственную независимость.

При этом родители могут установить лимиты на возможные траты или вообще отключить функцию платежей. Так дети потратят только разрешенную сумму, а родители будут удаленно контролировать их.

Для повышения уровня безопасности детские браслеты с чипом для парка развлечений можно привязать к браслетам их родителей. Эта функция позволяет контролировать доступ детей в некоторые зоны. Например, выйти за пределы парка не получится, как и попасть на аттракционы без сопровождающих.

6. Безопасность и контроль с помощью электронных радиочастотных браслетов 

Поскольку вся персональная информация о владельце браслета хранится на чипе, в том числе и электронный счет, она надежно защищена. RFID-браслеты для парков отдыха невозможно незаконно считать, скопировать и тем более подделать.

Благодаря тому, что все оплачивается без использования наличных, снижается количество краж. Нечестные сотрудники тоже не смогут искусственно завышать цены и забирать разницу себе. Благодаря этому растет доход парка развлечений, а у клиентов остаются только хорошие впечатления.

Если браслет потеряется или сломается, его владельцу следует подойти к сотрудникам парка развлечений. Они помогут заблокировать идентификатор и выдадут гостю новый. Таким образом, посетитель сможет продолжить отдых, не переживая, что кто-то посторонний будет пользоваться его первым идентификатором.

Дети также будут в безопасности. Конечно, RFID-браслеты не имеют функции отслеживания. Но так как на входе в каждую зону устанавливается считыватель, который фиксирует каждого гостя, то определить примерное местоположение будет легко. Сотрудники безопасности смогут посмотреть последнее местоположение ребенка, в какую зону он проходил.

7. Интеграция с социальными сетями с использованием RFID-браслетов

Некоторые парки развлечений предлагают своим клиентам привязать бесконтактные браслеты к социальным сетям. Так гости будут в режиме реального времени делиться фотографиями и отзывами. Требуется поднести браслет к считывателю, чтобы поделиться впечатлениями с друзьями. Такая функция предлагает своего рода бесплатную онлайн-рекламу, которую создают сами посетители.

Еще одна возможность — оценка каждой зоны в режиме реального времени. Клиенты могут поставить любому аттракциону, водной горке, батуту, кафе или другой зоне «лайк». Браслет следует приложить к специальному прибору, который и будет регистрировать такие отзывы. Система будет самостоятельно собирать все оценки, так что владельцу останется только проанализировать, что пользовалось наибольшей популярностью.

8. RFID-браслеты создают отчеты и аналитику популярности разных зон 

Владелец парка развлечений сможет собирать все сведения в одном месте, составлять на их основе отчеты и анализировать их. Можно с легкостью узнать, сколько посетителей всего пришло в парк. Также можно выявить схемы перемещения клиентов по парку, определить наиболее и наименее популярные услуги и товары. Эта оценка эффективности работы позволит в оптимизировать работу в будущем, получить дополнительную прибыль и настроить эффективное взаимодействие с клиентами.

Системы, использующие RFID-технологии, постоянно развиваются, расширяя свой функционал, приобретая более удобные для постоянного использования формы — чиповые браслеты. Именно поэтому все больше компаний используют их в своей работе. Сегодня уже доступны идентификаторы, которые решают большое количество разнообразных задач: от безналичных платежей и до беспрепятственного доступа на территорию. И это не будущее, это уже настоящее парков развлечений. 

Чтобы заказать браслеты для Вашего парка развлечений, напишите нам: zakaz@rosbraslet.ru или позвоните по телефону +7 (499) 703-07-66. Наши менеджеры ответят на все Ваши вопросы и помогут оформить заказ.